Обнародованы подробности убийства известного киевского стилиста Екатерины Положай

Обнародованы подробности убийства известного киевского стилиста Екатерины Положай

В ноябре прошлого года 43-летний мужчина убил свою жену, известного киевского стилиста Екатерину Положай. Киевская местная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении мужчины. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Читайте такожДжим Керри довел девушку до самоубийства

В ходе следствия было установлено, что обвиняемый очень тщательно готовился к убийству жены, что даже изучал распорядок ее дня и передвижения по городу.

«19 ноября он заранее прибыл в салон красоты, которым управляла женщина, и стал ожидать неподалеку на ее появление. Зайдя вслед за ней в помещение и пользуясь отсутствием посторонних лиц, обвиняемый с особой жестокостью нанес экс-супруге множественные ранения, преимущественно в область лица и шеи, которые привели к ее смерти», — сообщает о подробностях убийства прокуратура.

После убийства, чтобы скрыть улики и отвести от себя подозрения, мужчина даже придумал себе алиби. Однако правоохранителей не проведешь. Им удалось получить неопровержимые доказательства совершения преступления именно этим лицом.

Читайте такожНиколай Басков вышел на новый этап в отношениях с возлюбленной

Мотивом убийства прокуратура считает неприязненные отношения, которые сложились между бывшими супругами.

Обвиняемому инкриминируется п. 4 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью) и ч. 1 ст. 185 (тайное похищение чужого имущества) Уголовного кодекса Украины.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK