Подопечная Вакарчука примет участие в Битве Оркестров

Подопечная Вакарчука примет участие в Битве Оркестров

Участница вокального проекта Голос країни, певица и композитор, а также подопечная солиста группы «Океан Эльзы» Святослава Вакарчука Христина Соловий поучаствует в музыкальном эксперименте. Певица исполнит свою давнюю мечту и выступит на сцене с большим оркестром.

Читайте такожСэлфи-уикэнд в Музее новостей

Исполнительница, чей последний клип на песню собственного сочинения «Тримай» собрал за несколько дней до полумиллиона просмотров, примет участие в масштабном музыкальном проекте – шоу Битва оркестров, которое состоится во Дворце «Украина» 25 марта. В нем будут сражаться два оркестра народных инструментов – украинский «НАОНИ» и белорусский им. И. Жиновича. В общей сложности на сцену в этот вечер выйдут 80 виртуозных музыкантов.

«Я много лет мечтаю спеть с большим оркестром на одной сцене, и очень рада, что это произойдет, это – шаг ответственный и знаковый для меня», – признается Христина.

podopechnaya-vakarchuka-primet-uchastie-v-bitve-orkestrov

Родители молодой артистки – музыканты, поэтому с детства она росла в окружении классической музыки и без этого не представляет свою жизнь. После того, как Христину заметил Святослав Вакарчук, музыкальные успехи певицы пошли в гору: она активно гастролирует, а от волнения на сцене ее спасает талисман.

«У меня есть мягкая игрушка – медведь, он очень мне помогает, – рассказывает певица. – Иногда пью чай с ромашкой, чтобы не волноваться. Перед выступлением мне важно иметь хоть несколько минут, чтобы сосредоточиться, настроиться на правильную волну, но не всегда получается. У меня веселые музыканты, которые меня все время разыгрывают. Например, на выступлениях часто меняют тексты народных песен, из-за чего я все время переживаю, правильно ли пою, та ли песня».

Читайте такожКуда пойти в Киеве на выходных 11-12 марта (афиша)

Также артистка сообщила, что окончательно перебралась из Львова в Киев. Снимает квартиру, которая служит ей репетиционной базой, где она оттачивает все свои композиции. Правда, от музицирования Соловий не в большом восторге соседи.

«Я стараюсь использовать наушники, чтобы никому не мешать. Но первое время репетировала без них, соседи возмущались,несколько раз даже стучали по батареям. Кстати, с этим связана забавная история. Однажды на очередную репетицию с музыкантами ко мне домой приехал Святослав Вакарчук. Мы стали играть, а я все ждала, что снова постучат соседи, переживала,какая же у них будет реакция, когда к ним выйдет Вакарчук. К счастью, по батареям в тот день никто не стучал», – смеется Христина.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK