Полиция хотела арестовать группу Green Grey за ограбление банка (фото, видео)

Полиция хотела арестовать группу Green Grey за ограбление банка (фото, видео)

Участники культовой украинской рок-группы Green Grey Андрей Яценко (Diezel) и Дмитрий Муравицкий (Murik) не на шутку перепугали жильцов столичной гостиницы, в которой проходили съемки их нового клипа на песню «Маятник».

Читайте такожСъемки очередной «Миссии невыполнимой» приостановлены

Вдохновившись сюжетами американских фильмов, музыканты решили инсценировать ограбление банка, и пригласили бравых парней, которые сыграли бандитов. Во время съемки один из актеров по команде режиссера достал оружие и закричал по-английски: «Чувак, я же просил не стрелять!» Кадр благополучно сняли, но за стенкой действующей гостиницы жили американцы, которые поняли крик буквально: выбежали из номера и, увидев волосатых парней, пачки денег и оружие, вызвали полицию. В результате через полчаса на площадку прибыли стражи порядка, а съемки оказались под угрозой срыва.

muzykanty-green-grey-napugali-zhilcov-gostinicy1

«Нас попросили предъявить документы, но ребята из новой полиции – люди грамотные, сразу увидели, что оружие и деньги – бутафорские. Мы все посмеялись, сфотографировались на память, успокоили американцев, которые уже собирались выпрыгивать в окно, объяснились с администрацией гостиницы и продолжили съемку», – признался Diezel.

Читайте такожСветлане Лободе чуть не сорвали съемки клипа

Клип снимался в духе американских ужастиков и был навеян атмосферой романов Стивена Кинга. Как рассказали музыканты, на съемках они чувствовали связь с «королем ужасов», поскольку на площадке постоянно происходили странные вещи. «У меня началась клаустрофобия,  вокруг маленькое пространство, а обои в номерах красные, временами действительно становилось страшно. В соседней комнате все время падали предметы, на потолке качалась люстра, доносились крики и завывания, – вспоминает фронтмен коллектива Murik. – Мы ничего не понимали, пока не поймали с поличным осветителя».

Выяснилось, что, зная о любви «гринов» к творчеству Кинга, мужчина умышленно хотел их попугать, чтобы держать в напряжении во время съемок.

Идея снять клип в гостинице возникла у ребят случайно. Однажды, спускаясь ночью после концерта в лифте, они нажали не ту кнопку, лифт приехал в гостиницу, которая находилась на этаже жилого дома. Оценив ее атмосферу, музыканты, не сговариваясь, решили, что снимать клип будут именно здесь.

muzykanty-green-grey-napugali-zhilcov-gostinicy2

«Гостиница – это как чистилище головного мозга, ведь когда человек приезжает сюда, он находится вне определенности. Люди, как правило, делают в номерах то, чего не делают дома. Течение жизни здесь иное, маятник останавливается, и все в ожидании, в какую сторону он пойдет дальше», – говорит Diezel.

Снимал видео украинский режиссер молодой плеяды Владимир Шпак. Год этот человек учился режиссуре в Лос-Анджелесе, но вернулся работать в Украину. Кстати, американский подход Шпака впечатлил: клип сняли всего за восемь часов.

Читайте такожGreen Grey возращаются на сцену с новым альбомом

Впервые в своей практике ребята сняли в клипе животных – собаку породы хаски и кошку. Собака была похожа на настоящего волка, но в жизни оказалась доброй и покладистой, а вот с кошкой, длинношерстной британкой Варварой, пришлось помучиться. У четвероногой началась линька, и она испачкала своей шерстью дорогой костюм Murikа, чем осложнила работу монтажера: на постпродакшене пришлось сутки «чистить» пиджак музыканта от локонов Варвары.

Песню «Маятник» Green Grey посвятили своему давнему другу, известному рэп-исполнителю Михею, который скончался от инсульта в 31 год. «Мы дружили с Михеем много лет, и хотим, чтобы память о нем как настоящем артисте жила еще долго, тем более что его настроение идеологически и музыкально присутствует в этой песне», – резюмируют музыканты.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK