Принц Монако купил дом, в котором прошло его детство (фото)

Принц Монако купил дом, в котором прошло его детство (фото)

Принц Монако Альбер II подтвердил покупку дома своего детства в Ист-Фоллс, Филадельфии. Именно в нем оскароносная актриса Грейс Келли выросла и приняла предложение руки и сердца от принца Монако Ренье III в 1955 году.

Читайте такожУченые нашли новых динозавров

Двухэтажный дом с шестью спальнями обошелся принцу в $ 754000. В интервью журналу People, Альбер рассказал, что этот дом «очень особенный для нашей семьи», и он рад, что смог спасти его «от верной гибели». Альбер II планирует лично приехать в Филадельфию 25 октября. «Мы пока пытаемся понять, что будем с ним делать. Возможно, мы создадим там некое музейное пространство или используем часть как офисы для работы нашего фонда», — рассказал он. Дом был построен в 1935 году отцом Келли, Джоном Келли. Он был трехкратным олимпийским чемпионом по гребле в 1920-е годы, а после стал известным бизнесменом и политиком в Филадельфии.

Поместье находится на участке 0,279 га, где есть сад и двор. Грейс Келли переехала из Филадельфии в Голливуд, когда ей исполнилось 20 лет, но до сих пор жители вспоминают о ней с любовью. В возрасте 52 лет принцесса Грейс умерла после автомобильной аварии во Франции. Грейс сыграла всего в 11 фильмах, но получила «Оскар» за лучшую женскую роль в 1954 году и считалась одной из самых кассовых актрис своего поколения. Принц рассказал, что помнит, как будучи очень юным, приезжал в дом, как бабушка вела его на второй этаж и он смотрел в окно и любил одиночество, как валялся на ковре в гостиной. Отец двоих детей рассказал журналу, что не может дождаться, чтобы привезти сюда своих близнецов: принца Жака и принцессу Габриэллуи показать им всю красоту его детства.

.jpg_02


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK