Российский журналист едет в Киев рассказывать, как музыка меняет мир

Российский журналист едет в Киев рассказывать, как музыка меняет мир

Без него, возможно, никогда не стали бы культовыми Ночные снайперы, Brainstorm, 5’nizza, Би-2, Zdob si Zdub и еще десятки, а то и сотни групп и артистов cо всего СНГ. Знаменитый саундтрек к фильму «Брат-2» мог звучать совсем по-другому, а украинской музыке было бы гораздо сложнее попадать в эфир телеканала «Дождь».

Читайте такожСоздана песня, которую можно послушать только в дождь

19 мая, журналист, музыкальный критик, актер, продюсер, теле- и радиоведущий Михаил Козырев приедет в Киев для того, чтобы прочесть всего одну лекцию в клубе Bel étage. Вы станете непосредственными участниками рассказа, часть которого будет построена в форме диалога с залом.

rossiyskiy-zhurnalist-edet-v-kiev-rasskazyvat-kak-muzyka-menyaet-mir-1_02

Вместе с Михаилом Козыревым вы сможете:

- Рассмотреть самые яркие фрагменты из истории рок-н-ролла, которые имели исторические последствия, непредсказуемые и полномасштабные. От «постельного» протеста Джона Леннона и Йоко Оно до выступлений Ляписа Трубецкого и Океан Ельзи; от антирелигиозного манифеста Шинейд О'Коннор, добровольно похоронившей свою карьеру в Америке, - до эфирных манифестов «Телеканала Дождь» в исполнении Леонида Парфенова, Ксении Собчак и Васи Обломова.

- Пройти историю песен протеста за последние 50 лет и вместе проанализировать как музыка меняла мир.

Читайте такожАссия Ахат показала звездных коллег в интимной обстановке (фото, видео)

- Услышать личные впечатления Михаил Козырева от общения с известными рок-музыкантами и узнать, что его вдохновляло, а что напротив - разочаровывало в этих встречах.

Это будет открытый диалог, во время которого каждый сможет высказать свое мнение, а в конце лекции самостоятельно ответить на вопрос, имели ли смысл попытки музыкантов «раскачать лодку», разрушить систему и есть ли у нас надежда на какую-либо значимую и осмысленную музыку протеста в будущем.

rossiyskiy-zhurnalist-edet-v-kiev-rasskazyvat-kak-muzyka-menyaet-mir-2


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK