Руслана Писанка: «Нас не пускали в Западную Украину из-за русского языка»

Руслана Писанка: «Нас не пускали в Западную Украину из-за русского языка»

В 2015 году популярная украинская актриса и ведущая Руслана Писанка скромно отметила 50-летний юбилей. В последнее время она почти не появляется на телевидении, которое когда-то сделало ее секс-символом. Просто Руслана Писанка отдалась любимому делу - театру, в котором она чувствует себя, как дельфин в море.

Читайте такожРуслана Писанка догоняла поезд, а Ольга Сумская пила на сцене

В интервью одному из украинских изданий Руслана Писанка призналась, почему спектакль «Поезд «Одесса-мама» не пустили в Западную Украину. 

«Я считаю, что это - шедевральная пьеса. Она не только затрагивает тему Одессы. Это - жизнь! Конечно, чаще всего такие истории случаются с одесситами, со взрослыми мужчинами, которые к 55 годам еще не женились, живут с мамой, которая решает все их вопросы.

В жизни героя нашего спектакля Миши (его играет Олег Филимонов - прим. ред.), которого мама первый раз отпустила в другой город, ворвалась моя героиня Наталка и изменила его жизнь абсолютно…

Читайте такожРуслана Писанка одалживала деньги даже на хлеб

Но, знаете, мне бы хотелось меньше говорить об этом спектакле - хочется, чтобы посмотрели. Кстати, в Одессе некоторые люди приходили к нам по 5-7 раз. Мы были уже в Днепропетровске, Харькове, Запорожье, Херсоне, Киеве… Не помню всех городов. Собираемся еще в Западную Украину, хотя нас туда раньше не пускали», - призналась актриса.

На вопрос, почему спектакль не пускали в Западную Украину, Писанка ответила: потому что спектакль русскоязычный.

«Где вы видели одессита, который хорошо говорит на украинском? Мне кажется, что заставлять Филимонова говорить на украинском - это неправильно. Хотя он владеет языком. А на украинском в этой пьесе говорю я!» - возмущается актриса.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK