Владимир Гришко ест лягушек и учит китайский язык (фото)

Владимир Гришко ест лягушек и учит китайский язык (фото)

Солист Метрополитен-Опера, феномен украинской культуры Владимир Гришко сейчас находится на гастролях в Поднебесной, так называют местные жители свою страну, с грандиозной концертной программой «Ты – моя мелодия», которая посвящена 75-летию Муслима Магомаева и будет представлена в октябре в Киеве в зале Национальной оперы Украины. Артист поделился впечатлениями о приключениях, которые с ним происходят в Китае.

Читайте такожАнсамбль Батуми: Сухишвили нам не конкуренты!

Едва прилетев в эту страну, Владимир Гришко испытал искреннее удивление, когда узнал, что песни Муслима Магомаева знает и помнит старшее поколение китайцев, а многие хиты переведены на местный язык. Увидев такой ажиотаж, организаторы тура поставили перед Гришко непростую задачу: выучить язык, чтобы исполнять песни на концертах на китайском.

vladimir-grishko-est-lyagushek-i-uchit-kitayskiy-yazyk-foto-1.

«Обязательным условием моего контракта являются элементарные знания – на уровне общения на китайском языке с публикой, – рассказывает Гришко. – На английском здесь почти никто не разговаривает, поэтому занимаюсь с местными педагогами, активно учу язык. Организаторы попросили спеть несколько песен из репертуара Муслима Магомаева на китайском. В свою очередь я предложил, чтобы в концертную программу также были включены известные украинские песни: «Дивлюсь я на небо…», «Чорні брови».

Читайте такожКуда пойти в Киеве на выходных 22-23 апреля (афиша)


Мэтр оперной сцены рассказал много интересного о своей жизни в Китае. Оказывается, по окрестностям города Владимир Гришко ездит на… мопеде.

«Китай – чемпион по пробкам, даже Нью-Йорк в этом плане отдыхает, – говорит Владимир. – Автомобиль – не вариант, из одного города в другой можно добираться целый день, поэтому я нашел решение и приобрел японский высокоскоростной мопед, теперь гоняю между машинами, как миллионы китайцев».

vladimir-grishko-est-lyagushek-i-uchit-kitayskiy-yazyk-foto-3.

Необычной для артиста стала и местная кухня. «Еда здесь очень своеобразная и разнообразная, очень часто даже невозможно перевести название на английский язык: это морские черви, чьи-то морские уши либо слюна дикой птицы... Я предпочитаю не знать, что я ем, – признается Гришко. – Тараканов и глистов, надеюсь, еще не пробовал. Но особо хочу отметить лягушек, они здесь вкуснее, чем в Париже. Секретом их приготовления со мной поделился известный китайский певец. Лягушек здесь можно купить в обычном супермаркете или на рыбном рынке, их стоимость доступна всем китайцам. Также очень легкий в приготовлении лобстер. В Киеве я такое не ем – цена зашкаливает, а здесь он не дороже обычной морской рыбы. На Пасху сам его приготовил, чем порадовал своих китайских и белорусских гостей».

Читайте такожВ Киев приедет друг Стинга, Джо Кокера и Лучано Паваротти

Главным неудобством своего пребывания в Китае тенор считает жаркий климат: «Круглый год здесь + 27–36°C и страшная влажность. Перенести такую погоду очень сложно, не спасают даже кондиционеры, которые везде работают, но пока держусь».

Напомним, что концерт Владимира Гришко «Ты – моя мелодия» состоится в Киеве 27 октября в Национальной опере Украины. Это будет вечер, наполненный высоким искусством, непревзойденным вокалом, общением и, конечно, прекрасными, незабываемыми песнями Муслима Магомаева, которые исполнит Маэстро в сопровождении симфонического оркестра!


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK