Олимпиада-2010: российских звезд намного больше самих спортсменов

Олимпиада-2010:  российских звезд намного больше самих спортсменов

На Олимпиаду звезд шоу-бизнеса отправилось практически в два с половиной раза больше, чем спортсменов.

Компания "Ростра" сообщила, что застраховала 399 знаменитостей, выехавших в Ванкувер, в то время как спортсменов всего 179. К тому же в ближайшие дни еще некоторые артисты поедут на Олимпиаду, так что в итоге звездный десант может оказаться еще больше.

Русские вечеринки в олимпийском Ванкувере проходят каждый вечер, несмотря на то, что сборная россиян в командном зачете пока идет за Хорватией в конце первой двадцатки. Артистов привезли все компании-партнеры Русского дома, у каждой из которых свой состав знаменитостей. В итоге охвачены практически все музыкальные стили, не забыли про актеров кино и режиссеров.

Каждый выезжающий застрахован на сумму в 50 тысяч долларов, а общая сумма страховки превысила 20 миллионов долларов, сообщил представитель страховой компании "Ростра" Дмитрий Кошкин.

Российская делегация артистов, без преувеличения, самая массовая в Ванкувере. Не обошлось без таких знаменитостей, как Иосиф Кобзон, Дима Билан, "Машина Времени", и даже премьер Большого театра Николай Цискаридзе приехал поддержать российскую сборную. Кино и театр представляют Никита Михалков, Олег Табаков - оба с женами, Олег Меньшиков. Музыкантов привезли украинцы, американцы, французы, но в гораздо более скромном количестве

Некоторые звезды, включенные в состав сборной, стали причиной скандалов. Жена Евгения Плющенко Яна Рудковская официально включена в состав российской делегации. При этом Олимпийский комитет России не включил в заявку тренера пары Хохлова-Новицкий Ирину Жук.

Гонорары с каждым артистом оговариваются индивидуально, но большинство звезд шоу-бизнеса едут в Ванкувер не за деньгами. Участие в Олимпиаде - вопрос престижа.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK