Чемпионат мира по футболу 2014: Япония – Греция. Приказано выжить!

Чемпионат мира по футболу 2014: Япония – Греция. Приказано выжить!
Как гласит расписание Чемпионата мира по футболу 2014, очередной матч группы С – Япония – Греция – мы увидим в ночь с 19 на 20 июня, начиная с 00.55.

Прямая трансляция матча состоится на канале Украина и Футбол 1. В записи украинцы смогуть увидеть этот матч на Первом Национальном уже в пятницу, 20 июня в 16.00

Сборные Японии и Греции поспорят за шансы на выход в плей-офф. Японцы имели неплохую перспективу победить, долго вели в счете, но результаты предыдущего матча сделали свое дело: два подряд мяча ивуарийцев в их ворота свели на нет все усилия дружины Альберто Дзаккерони.

Читайте также: ЧМ 2014 по футболу: Кот д'Ивуар – Япония. Счет 2:1 (ВИДЕО)

О старте греков и вовсе лучше не вспоминать – заслуженные 0:3 от Колумбии свидетельствуют об их уровне лучше, чем любые эпитеты и объяснения.

Проще говоря, это матч за право выжить. Пусть оба коллектива изначально и не считались фаворитами в борьбе за проходные места, однако оформить свой вылет (де-факто или де-юре – не очень важно) уже во втором туре – не то что обидно и неприятно, а оскорбительно по отношению к своим же болельщикам.

В пользу Японии свидетельствует симпатичный рисунок игры. В пользу греков – характер и умение выжимать максимум в трудном положении. Ведь все еще хорошо помнят, как греки, когда от них этого никто не ожидал, выбили из борьбы сборную России на Евро-2012.

Касательно результата матча в ничью, то она вряд ли полностью удовлетворит кого-то из этой пары. Да, шансы на второе место в таком случае у них останутся, но будут довольно призрачными. Второй тур только начался, а уже в который раз приходится констатировать: обоим коллективам нужна только победа!

Читайте также: Чемпионат мира по футболу 2014: Колумбия – Греция. Счет 3:0

Смотреть онлайн фото с тренировки сборных Японии и Греции перед матчем 20 июня:


 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK