Чемпионат мира по футболу 2014: Нидерланды – Чили. Счет 2:0 (ВИДЕО, ФОТО)

Футбольный матч Нидерланды – Чили в рамках ЧМ 2014 по футболу в Бразилии завершился победой сборной Голландии со счетом 2:0. Гол с углового на 77-й минуте забил головой Йохан Лерой Фер, а на 92-й минуте мяч в пустые ворота с подачи Роббена пробил Мемфис Депай

Подопечные Луи ван Гаала убедительно по счету, но очень неубедительно переиграли чилийцев, – пишет football.ua. Заметим, оба гола забили футболисты, которые вышли на замену: Депай на 70-й минуте сменил Джермейна Ленса, а Фер на 76-й – Уэсли Снейдера.

Понимая, что исход поединка не влияет практически ни на что, обе сборные начали игру очень вяло, – сообщает Sport.bigmir.net.  – За весь первый тайм только Голландия смогла трижды попасть в створ ворот, а игроки Чили вообще отмалчивались. Хотя и было несколько хороших атак, но все потуги соперников пролетали мимо.

Во втором тайме продолжалась все такая же игра. Чилийцы отложили свое представление на игры плей-офф, а у Голландии оказалась мощнее скамейка запасных. На 77-й минуте при подаче углового дальнюю штангу замкнул вышедший на замену Лерой Фер. Ну а в уже добавленное время еще один скамеечник Мемфис Депай воспользовался пасом Роббена и установил окончательный счет.

Таким образом, в группе В Нидерланды заняли первое место, Чили - второе.

Нидерланды: Силлессен, Янмаат, де Врей, Влаар, Блинд, де Йонг, Вейналдум, Снайдер (Фер, 75), Куйт (Конголо, 89), Ленс (Депай, 69), Роббен
Чили: Браво, Мена, Медель, Хара, Исла, Арангис, Диас, Гутьеррес (Босежур, 46), Сильва (Вальдивия, 71), Варгас (Пинилья, 81)Санчес
Предупреждения: Сильва — Блинд