Чемпионат мира по футболу 2014: Нигерия — Аргентина. Прогноз на матч

Чемпионат мира по футболу 2014: Нигерия — Аргентина. Прогноз на матч
Чемпионат мира по футболу 2014, 25 июня, четырнадцатый день. В 19.00 болельщиков Украины ждет матч группы F Нигерия — Аргентина.

Нигерии и ничейного результата хватит для выхода в следующий раунд, а вот Аргентина явно не планирует терять первое место, хотя уже и вышла в плей-офф турнира.

Прямая трансляция на ТРК Украины и Футбол 2.


Читайте также: Чемпионат мира по футболу 2014: расписание матчей

С 1994 года Нигерия и Аргентина уже четвертый раз играют на чемпионатах мира. Нигерия каждый раз уступала, но теперь команде Стивена Кеши нужно хотя бы вничью сыграть, дабы пробиться в следующий раунд. Поражение дарит большой шанс Ирану.

В первых двух матчах составы сборной Нигерии заметно отличались. Если Кеши захочет брать за пример какой-то вариант состава, то наверняка это будет второй матч против Боснии и Герцеговины. Тогда на поле вышли Одемвинги и Бабатунде, явно усилившие игру команды в линии атаки. В случае полной готовности они оба смогут выйти на поле и сегодня, в первую очередь это касается замененного из-за повреждения Бабатунде.



А вот пропускавший прошлый матч из-за травмы центральный защитник Обоабона в строю и наверняка вернется в основу, поскольку это ведущий игрок обороны Суперорлов. Также можно предполагать появление дополнительного центрального хавбека, все-таки с Аргентиной Кеши может сделать ставку на осторожность.

Читайте также: Чемпионат мира по футболу 2014: Испания - Нидерланды. Счет 1:5

Сама команда Алехандро Сабеллы уже вышла в следующий раунд турнира, но при этом совершенно не показала игры высокого качества. Каждая из побед Альбиселесте была добыта в трудной борьбе, Ирану и вообще единственный мяч забил Месси в компенсированное время. Так что в поисках лучшей игры наставник сборной Аргентины наверняка сегодня поставит еще раз лучший состав. Возможно предоставление отдыха разве только наиболее уставшим и находящихся под угрозой дисквалификации.



Да и вообще мнение о сильнейшем составе Сабеллы могло поменяться. Например, в первом туре Аргентина играла по схеме 5-1-3-1, потом перешла после некоторых модификаций на 4-3-3. Возможно, и сейчас будут новые исполнители. Особенно это касается линии атаки, где из предполагаемой Фантастической четверки только один Месси показывает качественный футбол. Кто-то из трио Ди Мария — Агуэро — Игуаин вполне может оказаться сегодня на скамейке запасных.
 
Нигерия (ориентировочный состав): Эньяма — Эмброуз, Йобо, Обоабона, Ошанива — Микель, Онази — Муса, Одемвинги, Бабатунде — Эменике
Аргентина (ориентировочный состав): Ромеро — Сабалета, Ф.Фернандес, Гарай, Басанта — Маскерано, Гаго — Ди Мария, Месси, Лавесси — Агуэро
Травмированные: Обоабона (под вопросом)
Дисквалифицированные: нет

Прямая речь

Стивен Кеши, наставник сборной Нигерии:

"Игроки доказали, что они достаточно хороши для чемпионата мира, но сейчас предстоит матч, где нужно показать все свои лучшие качества. Результат матча вызывает опасения, поскольку в футболе случаются разные вещи".

Алехандро Сабелла, наставник сборной Аргентины:

"Нам нужно улучшить игру. Мы должны быть более мобильными в поисках дыр в обороне противника. Нашим соперником будет команда с хорошим потенциалом в линии атаке, способностью играть на разной скорости и быстро включаться в атаку".

Огеньи Онази, полузащитник сборной Нигерии:

"Месси — нормальный человек. Конечно, он опасен, но мы должны разработать нужную стратегию, чтобы удачно противостоять Аргентине и добиться нужного результата".




Матчи между собой

Всего сыграно 6 матчей: +1=1-4 6:8

В рамках чемпионата мира: +0-0-3 1:4

Последний матч между соперниками (06.09.2011): Аргентина — Нигерия 3:1(Игуаин, Ди Мария, Эчиеджиле-автогол — Обаси)

Интересные факты

* Нигерия остается единственной командой на турнире, которая еще не пропускала в свои ворота. Всего же Суперорлы не пропускают 221 минуту;

* Аргентина выиграла 11 из последних 14 матчей на групповом турнире, общий счет этой серии 27:5;

* Аргентина не уступала африканским командам на чемпионате мира после знаменитого поединка с Камеруном на ЧМ-1990.


Читайте также: ТОП-20 самых сексуальных жен футболистов ЧМ-2014 (ФОТО, ВИДЕО)





 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK