Чемпионат мира по футболу 2014: Бразилия — Чили. Прямая трансляция в Украине

Чемпионат мира по футболу 2014: Бразилия — Чили. Прямая трансляция в Украине
Чемпионат мира по футболу в Бразилии продолжается. 28 июня, на 17-й день ЧМ болельщиков Украины ждет матч Бразилия – Чили. Как пишет football.ua, начинается самое интересное — игры на вылет.

Прямая трансляция матча состоится начиная с 18.55 на Первом национальном и на канале Футбол 2.

Читай также:
ЧМ 2014 по футболу: расписание матчей и их трансляций на ТВ

На двух последних чемпионатах мира, в которых сборная Чили принимала участие, как раз Бразилия выбивала Ла Роху из турнира и именно на стадии 1/8 финала. В целом статистика встреч с пентакампеонами для чилийцев удручающая. В последний раз они побеждали Селесао в 2000 году и с тех пор проиграли им 10 матчей при двух ничьих. Под руководством Сампаоли чилийцы сыграли против Бразилии два товарищеских матча — ничья 2:2, поражение 1:2. Сегодня узнаем, сумел ли наставник Ла Рохи с тех пор найти более эффективный рецепт противодействия пятикратным чемпионам мира. 

Хозяевам мундиаля на групповом этапе не удалось избежать критики. Особенно после стартового матча с Хорватией к бразильцам, как и к судье, было много вопросов. Да и нулевая ничья с Мексикой — не предел мечтаний для бразильских болельщиков.

Однако Селесао вышли из группы с первого места, а та самая ничья с мексиканцами стала для команды Фелипе Сколари единственной в 12 последних матчах, все остальные Бразилия выиграла. Сколари умеет нацелить своих подопечных на результат, а им до сих пор удавалось воплощать замыслы тренера в жизнь.


Читайте также: Чемпионат мира по футболу 2014: Бразилия – Хорватия. Счет 3:1 (ВИДЕО)

Чилийцы на групповом этапе получили больше комплиментов, чем их именитый соперник. Понятно, что к их команде относятся менее требовательно, однако сборная Чили на самом деле порадовала техничной и при этом отменно организованной игрой. Хорхе Сампаоли делает ставку на атаку, но не приносит ей в жертву оборону, игра команды в любом случае остается сбалансированной.

В распоряжении Сколари полностью здоровый состав, потому стартовый подбор игроков, скорее всего, будет вполне предсказуемым. Пожалуй, главный вопрос — доверит ли Сержант место в основе Фернандиньо, усадив на скамейку запасных Паулиньо, который на нынешнем чемпионате мира не впечатляет.

Сампаоли до последнего времени тоже не мог пожаловаться на кадровые проблемы, но за сутки до игры проблемы с левым бедром обнаружились у основного защитника Гари Меделя. Если он не сможет принять участие в предстоящем поединке, Чили понесет серьезную потерю.


Читайте также: Чемпионат мира по футболу 2014: Испания - Чили. Счет 0:2 (ВИДЕО)

 
Бразилия (ориентировочный состав): Жулио Сезар — Алвеш, Тиаго Силва, Давид Луис, Марсело — Фернандиньо, Луис Густаво, Оскар — Халк, Фред, Неймар
Чили (ориентировочный состав): Браво — Хара, Медель, Сильва — Исла, Арангис, Диас, Мена — Видаль — Варгас, Санчес 
Травмированные: нет
Под вопросом: Медель

Прямая речь

Луис Фелипе Сколари, главный тренер сборной Бразилии:

"Чили – очень опасный соперник. Теперь уже весь мир убедился в том, что они – очень серьезная команда. А я говорил об этом уже давно и всегда в них верил. Честно говоря, это один из моих самых нелюбимых соперников. Если бы я действительно мог выбирать, как нас обвиняли журналисты, мы бы лучше выбрали другого соперника".

Хорхе Сампаоли, главный тренер сборной Чили:

"Для нас очень важно играть смело. Если не сражаться со всей отвагой против соперника, за которого будет целый стадион и целая страна, результат будет очевидным".

Виллиан, полузащитник сборной Бразилии:

"Футбол сегодня изменился. Понятно, что Бразилия несколько раз уже играла против Чили, и история встреч для нас хороша. Но сейчас – другая история. Чилийская сборная мотивирована".

Маурисио Исла, полузащитник сборной Чили:

"Все знают, что фаворитами будут соперники. У них в составе имеются лучшие игроки мира, а многих отличных игроков тренерский штаб решил не привлекать к играм на мундиале. Но мы тоже умеем играть в футбол, что и постараемся доказать в очном противостоянии. Мы отлично сыграли против Испании, а теперь должны повторить это еще раз".

Читайте также: ТОП-20 самых симпатичных игроков на
Чемпионате мира по футболу 2014 (ФОТО)

Интересные факты

* Бразилия трижды встречалась с Чили в плей-офф чемпионата мира и каждый раз уверенно побеждала.

* Эдуардо Варгас забивал бразильцам в каждой из двух последних товарищеских встреч.

* Бразилия забивала чилийцам не меньше двух голов в последних девяти встречах.

* Неймар забил 4 гола в 3-х матчах чемпионата мира и 8 в последних 6-и матчах за Бразилию.

* 4 из 5 голов на мундиале сборная Чили забила в первом тайме.

* Чилийцы никогда не побеждали Бразилию в гостях. 


* Между собой команды сыграли 74 матча. Последний состоялся 10 ноября 2013 года со счетом 2:1 в пользу Бразилии (Халк, Робиньо — Варгас)

Читайте также: ТОП-20 самых сексуальных жен футболистов ЧМ-2014 (ФОТО, ВИДЕО)

 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK