ЧМ 2014: Бразилия – Нидерланды. Прогноз на матч за третье место

ЧМ 2014: Бразилия – Нидерланды. Прогноз на матч за третье место

Чемпионат мира по футболу 2014 в Бразилии подходит к концу и уже сегодня мы узнаем имя бронзового призера мундиаля. Матч за третье место сыграют сборные Бразилии и Нидерландов

Читайте также: Чемпионат мира по футболу 2014: расписание матчей

В ФИФА все никак не могут принять тот факт, что поединок за третье место – худшее, что может произойти с участниками Чемпионата мира. Команды остановились в шаге от решающего матча турнира и меньше всего после этого хотят играть еще какие-то поединки. А уж текущий турнир только подтверждает эти слова. И голландцам, и особенно бразильцам матч за третье место совершенно не нужен.

Прямая трансляция матча начнется в субботу 12 июля в 23:00 на Первом национальном, ТРК Украина и Футбол 1. 

Бразильцы рады были бы после ужасного полуфинала с Германией на долгое время убежать и спрятаться ото всех. Однако теперь придется вернуться к своим болельщикам, чтобы сыграть матч, как его называют, престижа. Да если даже Бразилия выиграет сегодня с более крупным счетом, никакого престижа не будет.

тренер сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари

Наверняка сегодня Луис Фелипе Сколари подготовил ряд изменений в составе своей команды на последний матч. С другой стороны его подопечные должны отреагировать на матч против Германии. В любом случае на матч за третье место тренеры могут ставить любой состав. Совершенно любой.

Такие же слова касаются и сборной Нидерландов, где также могут быть изменения. У Луи ван Гаала только один Ворм вообще не выходил на поле, однако у многих игроков совсем мало минут на турнире. Например, молодые защитники Велтман и Конголо могут заменить практически незаменимых Влаара и де Врея. Впрочем, опять все решеная за тренером. Тут предсказывать просто невозможно.

Читайте также: Сборная Бразилии превратилась в фотожабу

 

СУББОТА, БРАЗИЛИА, СТАДИОН МАНЭ ГАРРИНЧА, 23:00, АРБИТР ДЖАМЕЛЬ ХАЙМУДИ (АЛЖИР).
Бразилия (ориентировочный состав): Жефферсон — Дани Алвеш, Тиаго Силва, Энрике, Максвелл — Луис Густаво, Эрнанес — Рамирес, Оскар, Виллиан — Жо
Нидерланды (ориентировочный состав): Крул — де Врей, Влаар, Блинд — Янмаат, Класи, Вейналдум, Куйт — Снайдер — Роббен, Хунтелаар
Травмированные: Неймар — Фер
Дисквалифицированные: нет
Матчи между собой
Всего сыграно 11 матчей: +3+5-3 15:15
В рамках чемпионатов мира: +1=1-2 5:7
Последний матч между соперниками (04.06.2011): Бразилия — Нидерланды 0:0
Прогноз на матч от сайта football.ua 2:1

Луис Фелипе Сколари, наставник сборной Бразилии:
"У нас были очень трудные дни. Нам по-прежнему очень тяжело. Но мы постарались восстановиться психологически, чтобы хоть как-то подготовиться к матчу с Нидерландами. Мы работаем над этим, и, думаю, процентов на 75 нам удалось исправить ситуацию. Я уже не так сильно нервничаю, потому как наша первоначальная задача уже не может быть достигнута. Сейчас нам нужно просто обыграть нидерландцев и подарить бразильскому народу хотя бы немного радости, заняв третье место".

Тиаго Силва, защитник сборной Бразилии:
"У нас та же мотивация, что и всегда. Мы просто должны перевернуть очередную страницу нашей истории. Мы уступили нидерландцам на прошлом чемпионате мира, поэтому не должны повторять наших ошибок".

Луи ван Гаал, наставник сборной Нидерландов:
"Есть только одна награду, которую хотят выиграть участники чемпионата мира. Худшее что может случиться для нас на этом турнире — второе поражение кряду. На турнире, где мы сыграли настолько хорошо, все может завершиться большой неприятностью".

сборная Нидерландов на тренировке

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK