Наполи – Днепр: результат матча – 07.05.2015

Днепропетровский Днепр добыл отличный результат в Неаполе в первом полуфинале Лиги Европы против Наполи, сыграв в результативную ничью 1:1.

Наполи с первых минут завладел преимуществом, сделав ставку на быстрый гол, но команда Маркевича ФК Днепр отлично изучила соперника и кроме дальних ударов у хозяев ничего не выходило.

В первом тайме единственный полумомент у Наполи был в средине тайме, когда после дальнего удара Лоренцо Инсинье мяч угодил в штангу, но даже в этом эпизоде Бойко, кажется, контролировал ситуацию.

После перерыва Наполи еще больше добавил и это принесло плоды на 50-й минуте, когда после розыгрыша углового Давид Лопес открыл счет.

Забитый гол добавил сил Наполи, а вот в действиях Днепра, наоборот, наблюдалось больше сумбура и ошибок, начала проваливаться защита, в результате чего Игуаин, Кальехон и Гамшик раз за разом выходили на ударные позиции, но в очередной раз блестяще отыграл Бойко, который сделал в этом матче уйму сейвов.

Смотреть онлайн: Динамо - Ольборг - 2:0: Ключевые моменты, видео голов

Пока Наполи терял возможности удвоить преимущество, у Мирона Маркевича был свой джокер. В отсутствии в Неаполе травмированного Шахова им стал Евгений Селезнев. На 80-й минуте он заменил ничего не показавшего в матче Калинича и первым же касанием сравнял счет, замкнув передачу Федецкого.

Справедливости ради стоит заметить, что в момент передачи Селезнев был в офсайде, но судьи ошиблись.

Последние минуты Наполи провел в атаке, но Днепр выстоял и теперь в ответном поединке через неделю команду Маркевича в Киеве на НСК Олимпийский устроит даже нулевая ничья.

Наполи - Днепр 1:1

Голы: Лопес, 50 - Селезнев, 81