Днепр – Динамо: кто победил и видео голов

Киевское Динамо вышло в единоличные лидеры чемпионата Украины по итогам четвертого тура. Команда Реброва воспользовалась потерей очков Шахтера в Полтаве, в свою очередь добыв победу в Днепропетровске над местным Днепром 2:1.

Днепр, по традиции нынешнего сезона, невразумительно провел первый тайм, результатом чего стали два пропущенные мячи. Сперва Дуглас опередил Мораеша и перебросил мяч в сетку над далеко вышедшим из ворот Бойко, забив автогол.

А под конец тайма быстрая контратака Динамо завершилась тем, что Ярмоленко обыграл Бойко, но мяч отскочил к Велозу, который расстрелял пустые ворота.

В дебюте второго тайме Днепр один гол отквитал – Федорчук метров с 17-ти вонзил мяч под штангу после того, как Рыбка отбил выстрел Селезнева в дальний угол.

У Днепра было больше 40 минут, чтобы сравнять счет, но больше острых моментов у ворот Рыбки не было. Не помог даже выход на поля Калинича и игра в двух нападающих.

В итоге Динамо побеждает 2:1 и выходит на первое место, а вот Днепр с пятью очками в активе опускается на 7-ю позицию, в чем и начинает готовиться к матчу против Шахтера в следующем туре.

Днепр – Динамо 1:2

Голы: Федорчук, 50 – Дуглас, 25 (автогол), Велозу, 40