Коноплянка отметился голом за Севилью

Украинский легионер испанской "Севильи" Евгений Коноплянка поучаствовал в победе своей команды в матче Чемпионата Испании, в котором андалузцы играли с "Леванте".

Украинец вышел на поле на 64-й минуте поединка и спустя 12 минут забил шикарный гол.

Евгений Коноплянка, получив передачу на входе в штрафную площадку соперника от бывшего игрока команды киевского "Динамо" Бенуа Тремулинаса, сильно пробил прямо под перекладину в верхний правый угол ворот, воспользовавшись медлительностью и робостью защитников.

Этот гол стал четвертым и последним в данном поединке. Матч "Севилья" - "Леванте" завершился победой команды украинца со счетом 3:1.

Коноплянка вновь забивает

Победа позволила подняться провалившей старт сезона "Севилье" на пятое место в турнирной таблице Чемпионата Испании.

Добавим, что в субботу голом отметился еще один представитель Украины в европейском топ-чемпионате - форвард "Штутгарта" Артем Кравец принес победу своему клубу в игре с "Гамбургом". Это первый гол Кравца за "Штутгарт" в официальном матче. Напомним, в украинский нападающий перешел в немецкий клуб только в начале января 2016-го года. До этого он выступал за "Динамо" (Киев).