Трепещи, Барселона. Коноплянка забивает в Кубке Испании (ВИДЕО)

Украинский легионер испанской «Севильи» Евгений Коноплянка отметился очередным голом за свой клуб.

На этот раз украинец забил в ответном полуфинальном матче Кубка Короля в ворота «Сельты».

Коноплянка вышел на поле во втором тайме (на 72-й минуте) и спустя 15 минут отправил мяч в сетку ворот соперника, воспользовавшись пасом с правого фланга в штрафную от партнера по команде.

Этот гол поставил точку в поединке, который завершился со счетом 2:2. По сумме двух встреч «Севилья» первенствовала 6:2, оформив выход в финал Кубка, где сыграет с «Барселоной».

Таким образом, Коноплянка стал первым украинцем, который сыграет в финале Кубка Испании.

Матч команды Евгения Коноплянки против коллектива Лионеля Месси состоится 21 мая.

Отметим, что это уже 7-й гол украинца за «Севилью» в этом сезоне.