Евро-2016: дебютанты остановили европейских бразильцев (видео)

На Чемпионате Европы по футболу, который в эти дни проходит на полях Франции, сыгран последний матч первого тура группового этапа.

В группе F сборная Исландии, которая является дебютантом больших футбольных форумов, встречалась с Португалией, которую на континенте называют европейскими бразильцами.

Португальцы со стартовых минут прочно завладели инициативой  и неоднократно могли выходить вперед. Но лишь на 31-й минуте они смогли распечатать ворота Хеннеса Халлдорссона благодаря точному удару Нани.

А едва началась вторая половина встречи, как Биркир Бьярнасон счет сравнял. В итоге матч так и завершился – ничья 1:1.