Евро-2016: фанаты сборной Украины смогут разукрасить Эйфелеву башню

Евро-2016: фанаты сборной Украины смогут разукрасить Эйфелеву башню

Пользователи микроблога Twitter своей активностью во время Евро-2016, которое стартует 10 июня во Франции смогут менять цвет подсветки Эйфелевой башни.

В течение всего турнира, с первого матчевого дня и до финала, Эйфелева башня будет находиться в центре светового шоу, которое будет проводиться по итогам обсуждений в Twitter. Каждый вечер через 10 минут после финального свистка последнего матча дня башня будет подсвечиваться в национальные цвета сборной, которая получит наибольшую поддержку в Twitter в этот игровой день. При этом лучшие твиты дня о Евро-2016, отправленные болельщиками, будут проецироваться на башне.

0003

Читайте такожSky Sports: Форма сборной Украины – самая некрасивая на Евро

Украинские фанаты смогут выразить свою поддержку сборной с помощью хэштегов #UKR или #ТвояЗбірна. При указании этих хэштегов в твиты будут встраиваться тематические эмодзи (язык идеограмм и смайликов, используемый в электронных сообщениях и веб-страницах) – футбольные мячи, раскрашенные в национальные цвета сборной Украины. Тематические эмодзи будут доступны для всех команд, участвующих в турнире.

Также известно, что пользователи Twitter смогут самостоятельно выбирать лучших игроков матчей чемпионата с помощью голосования в официальных Twitter-аккаунтах чемпионата Европы @UEFAEURO и @EURO2016. Следить за голосованиями и участвовать в них можно с помощью хэштега #AskMOTM.

Twitter к Евро-2016 также подготовил масштабную интеграцию с сервисами Vine и Periscope. У аккаунта @EURO2016 будет свой собственный канал в Vine, в котором по итогам каждого игрового дня будут выкладываться лучшие шестисекундные ролики. В Periscope будут вестись трансляции из-за кулис всех центральных событий, тренировочных сессий, спортивных баз сборных и так далее.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK