Испанские СМИ раскритиковали Коноплянку в игре за Суперкубок

Украинский полузащитник «Севильи» Евгений Коноплянка получил низкие оценки от испанских СМИ за свою игру против «Реала» в поединке за Суперкубок УЕФА (2:3).

«Через несколько минут после выхода на поле Коноплянка спокойно реализовал пенальти, который мог принести «Севилье» победу. В конце второго тайма он цеплялся за мяч и создавал проблемы «Реалу» на левом фланге. Тем не менее, Коноплянка допустил серьезную ошибку, потеряв мяч и позволив мадридцам вырвать победу», – отмечает El Mundo Deportivo.

В дополнительное время «Реал» вырвал победу у «Севильи», при чем решающая атака мадридцев началась именно с обрезки Евгения.

За матч Коноплянка получил оценку 4. Это второй с конца показатель в «Севилье», хуже сыграл лишь получивший красную карточку Колодзейчак, набравший 3 балла.