Ливерпуль – Вильярреал: Желтая субмарина утонула на Анфилде

5 мая состоялся второй матч полуфинала Лиги Европы между испанским Вильярреалом и английским Ливерпулем.

Лига Европы. Ливерпуль – Вильярреал 3:0

Голы: Сориано (7’, аг), Старридж (63’), Лаллана (81’)

После обидного поражения на последней минуте в Испании Ливерпулю хотелось как можно быстрее установить паритет по сумме двух матчей.

И Красным это удалось, на 7-й минуте активные действия англичан в атаке привели к ошибке капитана гостей Бруно Сориано, который срезал мяч в собственные ворота. Несколькими минутами позже Лаллана мог удваивать преимущество, но выйдя один на один с Ареолой в створ попасть не сумел.

К середине первого тайма Желтая субмарина немного успокоила темп. Оставшиеся минут 25-30 команды обменивались угловыми, опасности после которых было не сыскать.

Начало четвертого тайма противостояния ознаменовалось блестящим сейвом кипера Вильярреала после удара Коутиньо метров с пяти. Англичане продолжили активничать на чужой половине поля, что привело ко второй капитуляции Альфонса Ареолы. Фирмино из глубины подал на Старриджа, который удачно избежал офсайда и ударом в притирку отправил круглого в сетку.

Не успел в середине тайма на поле появиться Адриан Лопес, автор гола в первом матче, как уже через две минуты его одноклубник Виктор Руис умудрился заработать вторую желтую и отправиться отдыхать раньше положенного.

Пребывание в меньшестве ударила по амбициям и качеству игры гостей, а через 10 минут после удаления второй точной передачей отличился Роберто Фирмино, на этот раз после паса бразильца жирную точку в матче поставил активный сегодня Лаллана.

3:0 и Ливерпуль попробует отобрать трофей Лиги Европы у Севильи в финале 18 мая в Базеле.