Церемония вручения "Оскара" переносится

Церемония вручения

В этом году, чтобы трансляция не наложилась на показ закрытия Олимпийских игр, позолоченные статуэтки раздали 7 марта. Кроме того, на заре премии “Оскары” какое-то время вручались зимой, однако тогда от этой идеи быстро отказались, хотя впоследствии не раз к ней возвращались.

В январе вручают премию "Золотой Глобус", после раздают "Оскары".  Ходят слкхи, что "Оскар" хотят перенсти на декабрь. Тогда студии вынуждены будут пересматривать все рекламные кампании, а членам киноакадемии может попросту не хватить времени на просмотр фильмов-номинантов.

Сейчас могут претендовать на награду фильмы, которые оказались в прокате в кинотеатрах Лос-Анжелеса с 1 января по 31 декабря. Если церемонию перенесут на январь, то этот срок может сдвинуться с января по конец ноября. И будет трудно организовать процесс голосования, который и без того представляет собой крайне запутанную процедуру.

Как бы там ни было, волноваться пока нет причин. Поскольку о возможный перенос церемонии произойдет не ранее 2012 года.

83-я церемония вручения премий «Оскар» пройдёт 27 февраля 2011 года. Продюсерами назначены 15-кратный обладатель премии "Эмми" Дон Мишер и Брюс Коэн. Они впервые приложат руку к такому событию, так что можно ожидать некоторые изменений.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK