Дэвид Бекхэм дороже всех

Дэвид Бекхэм дороже всех

Журнал Forbes составил рейтинг самых дорогих футбольных клубов мира и наиболее успешных игроков.

На вершине списка оказался полузащитник Los Angeles Galaxy Дэвид Бекхэм. За прошлый год англичанин заработал в американском клубе $40 млн. Помогли футболисту пополнить счет и пара личных контрактов – с Pepsi и Electronic Arts. "Бекхэм, возможно, уже не самый сильный на поле, но как заработать деньги – он знает лучше всех", – считают в Forbes.

Второе место рейтинга досталось Криштиану Роналду, который недавно сделал предложение руки и сердца российской топ-модели Ирине Шейк. Прошлый год принес бразильскому футболисту, играющему за "Реал", $38 млн. Третью строчку списка занимает аргентинец Лионель Месси, названный в прошлом году лучшим футболистом мира. Нападающий "Барселоны" пополнил счет на $32 млн. Кстати, 24-летний Месси, в отличие от своих коллег и соседей по футбольному Олимпу, пока никем не занят и готов к новым знакомствам.

В рейтинге самых дорогих футбольных клубов на первом месте оказался "Манчестер Юнайтед", рыночная стоимость которого составляет $1,86 млрд. На втором месте – мадридский "Реал", который можно приобрести за $1,4 млрд. Лондонский "Арсенал", оцененный в $1,19 млрд, замыкает тройку лидеров.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK