Фотовыставка Олега Баклажова "Ощущение пространства" [ФОТО]

Фотовыставка Олега Баклажова

26 июня 2012 года в Музее гетманства состоялось открытие фотовыставки Олега Баклажова под названием "Ощущение пространства".

На открытии присутствовали представители творческой сферы Киева и Украины, журналисты, а также ценители фотографии и других видов визуального искусства.

В рамках события автором были представлены более 30 работ, сделанные в 2010 - 2012 годах, в которых автор демонстрирует результаты исследования контрастности и геометричности окружающего пространства.

"Своими работами я хочу показать, что мир вокруг нас многогранен и изменчив. И динамика этих изменений зависит от того, как мы смотрим на объекты, которые нас окружают. От того, как мы чувствуем наполненность пространства, в котором находимся. Я предлагаю зрителю непрерывно вносить элементы новизны в восприятие окружающего мира, путем изменения своего взгляда. И это один из наиболее эффективных путей познания того, что мы называем мирозданием" отметил в рамках открытия выставки Олег Баклажов.

 Олег Баклажов - яркий представитель современной творческой фотографии.

Путь к визуальному искусству автора начался инженерной отраслью, прошел рекламное окружение и среду связей с общественностью. Это повлияло на развитие индивидуального восприятия формы и света, а также на использование композиционных решений. Хобби приобрело, четкие формы и заняло ведущую роль в деятельности автора.

Сюжеты, которые встают перед зрителем на фотоработах автора расширяют представление об окружающем пространстве. Эмоциональность и характер проступают в объектах, обычно остающимися за пределами зоны внимания зрителя. Фотоработы Олега Баклажова становится призмой, которая предоставляет новое видение окружающей действительности и открывает ее новые черты.

<tv:MultimediaArticle MultimediaID="469604" ServerSize="0x0" Border="0" Align="middle" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

 

<tv:MultimediaArticle MultimediaID="469601" ServerSize="0x0" Border="0" Align="middle" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

 

<tv:MultimediaArticle MultimediaID="469602" ServerSize="0x0" Border="0" Align="middle" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

 

 

 

 

 

Вы можете посетить фотовыставку с 27 июня по 16 июля 2012 года в Музее гетманства.

 



Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK