Янукович спел дуэтом с Кобзоном

Янукович спел дуэтом с Кобзоном

Президент Украины Виктор Янукович и народный артист СССР Иосиф Кобзон, выходец из Донбасса, спели песню в Донецке на торжественном собрании, посвященном 80-летию области.

Кобзон спел после того, как получил из рук президента Украины Виктора Януковича орден За заслуги.

"Я взволнован наградой своей родины. Моя родина недалеко от Донецка - город Часов Яр, где пупок зарыт. Спасибо моей маме", - сказал Кобзон, принимая награду. его слова приводит издание ОстроВ
После этого Кобзон извинился за то, что нарушает регламент и попросил у Президента разрешение спеть песню. Получив одобрение, артист исполнил песню Мама моя - Украина, отец мой - Донбасс. Припев песни Кобзон пел вместе с Януковичем.


Все выглядело как экспромт, но фонограмма песни была явно подготовлена заранее, сообщает издание.

Как передает УНИАН, Кобзон поблагодарил за награду Президента, подчеркнул, что никогда не разделял свою родину на малую и большую, поблагодарил Януковича за такое высокое признание его творчества, вспомнил о том, что в Донецком театре он выступал после войны и торжественно заключил, "что лучше земли этой я нигде не нашел".

В зале донецкого Центра славянской культуры и письменности, где проходит торжество по случаю 80-летия Донецкой области, присутствует много известных людей, народные депутаты Украины, губернаторы Донецкой и Луганской областей, мэры городов Донецкой области, сообщает ОстроВ


В зале также находится и старший сын Президента Александр Янукович, который сидит рядом с председателем Донецкого облсовета Андреем Федоруком. 

Напомним, ранее сообщалось о том, что Иосифу Кобзону присвоено звание Почетный гражданин Донецкой области. Об этом было объявлено в Донецке 5 июля во время торжественного приема представителей Землячеств донбассовцев, приуроченного к празднованию 80-летия Донецкой области.

В 2007 году донецкие депутаты официально присвоили Иосифу Кобзону звание почетного гражданина Донецка.




Источник: УНИАН


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK