Почему модель Прокаева вернулась в Лавру – комментарии нового директора

Почему модель Прокаева вернулась в Лавру – комментарии нового директора

Исполняющая обязанности гендиректора Киево-Печерского заповедника Наталья Клименко восстановила в должности экс-модель Владу Прокаеву, поскольку та была уволена с нарушением процедурных норм.

Дальнейшая карьера Влады Прокаевой в заповеднике будет зависеть от ее квалификации. Об этом Клименко рассказала журналисту издания Зеркалу недели.

"Как известно, 31 июля 2012 года были уволены с занимаемых должностей четыре заместителя генерального директора нашего заповедника. Поскольку это увольнение было осуществлено с нарушением процедурных норм, эти люди и восстановлены на своих местах – с 10 августа 2012 года", – заявила Наталья, пытаясь объяснить, почему Прокаева, которая призналась, что давала взятку, вернулась на работу.

Также по словам Клименко, если говорить о перспективах дальнейшей работы с кадрами заповедника, то надо посмотреть "кто что умеет, кто что знает, у кого какой опыт работы, у кого какая квалификация".

Только от этого, по словам новой начальницы, будет зависеть потребность в приглашении новых специалистов.

 

Читай также: Церковь против Влады Прокаевой

Напомним, 1 августа Прокаева заявила, что за назначение на должность заместителя гендиректора по международному сотрудничеству Киево-Печерского заповедника дала 50 тыс. долларов взятки. "Я могу сказать конкретно, что генеральный директор взяла у меня взятку в размере 50 тысяч долларов за мою должность. Лично для министра!", – заявила она.

Читай также: На радость Приходько: Владу Прокаеву увольняют из Лавры – СМИ

В свою очередь министр культуры Кулиняк утверждает, что не получал взятки. "Никаких денег ни от Виктории Николаевны, ни от, тем более, Влады Прокаевой я не получал", – сказал он. При этом Кулиняк добавил, что не намерен подавать иск к руководителям заповедника и надеется, что в Генпрокуратуре отреагируют на эту ситуацию.

Смотри сюжет о скандале в лавре:



Источник: tsn.ua


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK