МастерШеф 2: Выбыла Татьяна Марченко

МастерШеф 2: Выбыла Татьяна Марченко

17 октября в шоу МастерШеф 2 повара-любители соревновались за звание лучшего шеф-повара страны, денежное вознаграждение в 500 000 гривен и возможность обучения в лучшей кулинарной школе Парижа Le Cordon Bleu.

Судьи проекта – знаменитый шеф-повар Эктор Хименес-Браво, ресторатор Николай Тищенко, а также телеведущая и гурман Жанна Бадоева – приготовили участникам нелегкие кулинарные испытания, которые они должны будут преодолеть на пути к победе.

 

Напомним, что в каждой программе МастерШеф 2участники должны успешно пройти три конкурса. По итогам прошедших состязаний определяется 4 претендента, которые не справились с заданиями. Именно они сражаются в последнем кулинарном поединке под названием Битва черных фартуков. Тот участник, который не справился с поставленной задачей, покидает проект навсегда.

В первом конкурсе участникам за 20 минут необходимо было приготовить 3 блюда: закуску, основное и десерт. Многие кулинары решили удивить судей и задумали очень сложные блюда, но их задумка сыграла с ними злую шутку, из 15 поваров 12 так и не справились с заданием. А вот лучшее блюдо, по мнению жюри, было у Виталии Иващенко.

 

Во втором конкурсе участникам предстояло приготовить десерт, основной компонент которого определила победительница предыдущего конкурса Виталия. Девушка решила отыграться на некоторых участниках, которые когда-то надели на нее черный фартук. Таким образом, самые неприятные для десерта продукты получили: Елизавета Глинская – редиску, Анна Заворотько –кабачок, Александр Белодед – имбирь, и Виталий Барилк – капусту. Но несмотря на достаточно непривычные ингредиенты для десертов, блюдо Александра Белодеда, по мнению жюри, оказалось лучшим. А вот Михаил Сосновских не справился с поставленной перед ним задачей.

 

Читай также: МастерШеф 2: Коляденко сказал Денисовой бросить Кривошапко

На выездном задании командам нужно было приготовить и подать два торта для 55 кондитеров. В этот раз "красная" команда работала без скандалов, но очень много времени уделила презентации, а не приготовлению. В итоге их торт оказался сухим. А вот "синие" ругались на каждом этапе приготовления, но, несмотря на споры и не очень привлекательный вид, их торт оказался вкуснее, и они одержали победу. "Красные" решили, что черный фартук в их команде должна надеть Анна Заворотько.

В конкурсе "Битва черных фартуков" участникам дали рецепт кальи. Никто из них даже не подозревал, что кальи – это рассольник. Им нужно было разгадать рецепт и понять, что за блюдо перед ними, а также на 50 гривен купить для него ингредиентов. Задача оказалось непростой, так как для приготовления им нужно было приобрести: бекон, два вида мяса, овощи и зелень. Несмотря на то, что участники только в конце конкурса от судей узнали, что готовили рассольник, с заданием справились все, кроме Татьяны Марченко. Она стала самым слабым кулинаром и покинула проект МастерШеф 2.

 

Напомним, МастерШеф – это кулинарное шоу. Каждый выпуск проект покидает один участник, который оказался самым слабым по итогам 4-х конкурсов программы.

Читай также: МастерШеф 2: У Эктора Хименеса Браво и Татьяны Стребковой роман



Источник: stb.ua


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK