Звезда фильма "Иван Васильевич меняет профессию" впала в кому из-за воспаления легких

Звезда фильма

В последние годы Наталья Николаевна серьезно болела: проблемы с суставами, позвоночником, лишний вес приковали ее к постели. Когда к ней приезжали журналисты, Кустинскую сажали в кресло, и, сидя в нем, она предавалась воспоминаниям о былом.

Мало кто из зрителей догадывался, что уже почти три года актриса не может самостоятельно передвигаться. А ухаживает за ней только патронажный брат Андрей - ее близкие давно умерли.

- Вчера вечером мы с Натальей Николаевной поговорили перед сном, - рассказал "КП" Андрей. - Настроение у нее было нормальное, правда, жаловалась на сильный кашель. Из-за того, что постоянно лежала, появился застой в легких. От бронхита ее и лечили. Вечером она мирно уснула, а наутро не проснулась. Я подхожу к ней: она дышит, пульс есть, но без сознания. Вызвал "Скорую". Но врачам не удалось вернуть Наталью Николаевну в чувство. Они предположили, что это осложнение после воспаления легких. Ей сделали кардиограмму, взяли анализ крови. Сердце работает нормально, подозрение на инсульт медики сняли. Ее экстренно отправили в Боткинскую больницу. Сейчас она в отделении реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких.

Врачи пока опасаются делать прогнозы. Сказали лишь, что если выдержит сильное сердце, тогда, может, все и обойдется. Я надеюсь, что Наталья Николаевна поправится. Она очень сильный духом человек, о смерти не думает.

 

 

 

 

 



Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK