Герой программы "Детектор лжи" сделал операцию по смене пола

Герой программы

Герой программы "Детектор лжи" 37 лет скрывал свою истинную сущность даже от самых близких.

 

"Скелеты в шкафу" есть практически у каждого из нас. Но когда в студию программы "Детектор лжи" на СТБ вошла очередная героиня Анна Шумейко, обычная на вид женщина средних лет, скромно, но со вкусом одетая, трудно было догадаться, какую невероятную тайну она скрывает.

 

- Физически я не мужчина только два года, но это постепенный процесс, на который уходят месяцы и годы. Я ощущала себя девочкой с 5 лет, - разоткровенничалась Анна. - С детства хотелось носить платья. Мне были интересны не те игрушки, не те увлечения, которые свойственны мальчикам.

 

Но, несмотря на все это, Шумейко пыталась адаптироваться к жизни обычного мужчины. Даже профессию себе - тогда еще Андрей - выбрал очень мужественную: пошел работать охранником. Ведь в советское время о смене пола и думать было нечего. Позднее устроился работать электриком и даже прожил 17 лет в гражданском браке.

 

- Эта женщина была старше меня на 12 лет. У нее двое детей. Когда мы поженились, то сыну было 5 лет, а девочке - лет 11, - признается Андрей.

 

Удивительно, но все эти годы супруга даже не подозревала, что ее муж на самом деле ощущает себя женщиной.

 

- Трансвеститы - хорошие актеры, - грустно улыбается Шумейко. - Я сообщил ей об этом только перед тем, как решился делать операцию.

 

Анна не скрывает, что периодически сожалеет о том, что сделала операцию по смене пола:

 

- Я порой жалею о том, что решилась на операцию. Хочется ощущать себя более привлекательной внешне женщиной, а результат далек от совершенства. Денег на это нет. Стоимость генитальной операции от 2 000 до 20 тысяч долларов в зависимости от региона, где ты ее делаешь. В Украине это будет стоить около 2 тысяч. Но я делала эту операцию в Москве: там соотношение цены и качества лучше. Мне это обошлось чуть меньше 6000 долларов. Кроме того, нужно было принимать гормоны. А это тоже немалые деньги. Некоторые обращаются за помощью к лицевым хирургам, увеличивают грудь. Но я этого тоже не делала по финансовой причине.

 

Несмотря на все это, героиня уверяет, что после смены пола ей комфортнее. Но стала ли она счастливее? В это не очень верится: постоянной работы у героини нет, а в глазах читается одиночество. В студии "Детектора лжи" героя всегда сопровождают близкие люди. В случае с Анной это были не родственники или любимый, а друзья по форуму, на котором собираются транссексуалы. Тем не менее, как утверждают врачи, жизнь с диагнозом "транссексуальность" для таких людей тоже не сахар.

 

- Истинный транссексуализм проявляется уже в детском возрасте. Считается, что половое самосознание формируется к 6-7 годам. В этом возрасте, когда ребенок еще несведущ и не может контролировать себя, у него замечают странности в поведении, которые явно не соответствуют его полу. Например, мальчик отказывается мочиться стоя, а девочка, наоборот, сидя. Такие дети пытаются назвать себя другим именем, выбирают группу товарищей противоположного пола, надевают одежду другого пола, - комментируют ситуацию медики. - И вся дальнейшая жизнь таких людей подчинена идее смены пола, приведению своего телесного и паспортного пола к своему внутреннему "я". Страдания от переживания этого диссонанса настолько велики, что могут привести к самоубийству. Поэтому врачу иногда ничего не остается, кроме как рекомендовать операцию по смене пола.

 

 

 

 

 


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK