Далай-Лама вручил Шерон Стоун почетную премию

Далай-Лама вручил Шерон Стоун почетную премию
В Варшаве звезде вручили Премию саммита мира за усилия по борьбе со СПИДом
Американская актриса Шэрон Стоун давно признала в Голливуде за свой талант, но на днях она получила награду вовсе не за него.

В Варшаве звезде вручили Премию саммита мира за усилия по борьбе со СПИДом.
Саммит ежегодно проводят лауреаты Нобелевской премии мира. Один из них – а именно Далай-Лама – и вручил Стоун ее почетную премию. В своей благодарственной речи актриса рассказала, почему стала заниматься поиском лечения страшного недуга.

На это ее вдохновил Рой Лондон – выдающийся учитель актерского мастерства, у которого будущая кинозвезда училась тонкостям ремесла. В 1993 году он умер от осложнений, вызванных СПИДом.
«Мне повезло, что его жизнь пересеклась с моей. Мне особенно сильно его не хватает; память о нем – сильное напоминание, что боль сердца может превратиться в действие, которое дает надежду и, в конечном счете, жизнь», – сказала награжденная актриса.

Саммит лауреатов Нобелевской премии мира в этом году проводится в 13-й раз. Его участники решили отметить тот факт, что Шэрон Стоун входит в состав руководства Фонда Исследований СПИДа и постоянно участвует в акциях по сбору средств на борьбу с недугом.
 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK