Леонардо ДиКаприо скармливает тиграм деньги

Леонардо ДиКаприо скармливает тиграм деньги

Известный голливудский актер Леонардо ДиКаприо известен не только своими ролями в кино, но и большой заботой об окружающей среде. Так, недавно артист передал Всемирному фонду дикой природы $3 млн. для сохранения и приумножения популяции тигров в Непале.

Сам ДиКаприо, который еще в 1998 году основал фонд своего имени для выдачи грантов на природоохранную деятельность, надеется, что с его помощью число тигров в Непале удвоится к 2022 году - это год Тигра по традиционному китайскому календарю. Сейчас, по данным непальских властей, в стране насчитывается около 200 гигантских кошек, передают РИА Новости.

Отметим, что несколько лет назад Леонардо ДиКаприо в качестве члена правления WWF в составе экспертной группы уже посещал Непал, оценивая состояние научного мониторинга в национальных парках, где живут тигры. А в ноябре 2010 года  участвовал в Петербургском международном форуме, посвященном сохранению тигров.

Тогда путешествие в Россию стало для актера настоящим приключением. Началось с того, что во время набора высоты у авиалайнера загорелся один из двигателей. С целью запуска системы пожаротушения пилоты выключили все двигатели, и самолет в течение нескольких секунд находился в состоянии свободного падения. После этого двигатели запустили и вернулись в Нью-Йорк.

Актер не отказался лететь к месту назначения и выбрал для этой цели маленький частный самолет. Но из-за чрезвычайно сильного ветра над океаном самолет раньше положенного времени израсходовал топливо и вынужден был совершить посадку в Хельсинки.

В столице Финляндии самолет дозаправили, и Леонардо ДиКаприо успешно приземлился в Санкт-Петербурге. Так что Лео в тот раз прошел, по большому счету, и огонь, и воду, и медные трубы...


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK