Лолита в здравом уме извинилась перед Вакарчуком

Лолита в здравом уме извинилась перед Вакарчуком
Лолита Милявская оказалась большим дипломатом: не позволила разгореться ссоре с фронтменом "Океана Эльзы" Святославом Вакарчуком.
 
На днях в ответ на вопрос об отмене концертов "Океана Эльзы" в России, Лолита на сайте одного из российских изданий ответила:
 
"Вакарчук, конечно, заслуженно является любимцем публики. И в караоке он поётся. Вакарчук – это человек, благодаря которому молодежь понимает украинский язык.
 
Но некрасиво – говорю открыто – обсирать Россию, зарабатывая на ней. Мне кажется, тогда откажись от концертов и скажи, что ваши москальские деньги мне на фиг не нужны. Такую позицию я способна разделять и понимать, что у человека есть своё мнение. Это как раз тот самый случай, когда гений и нравственное злодейство совместимы".

Однако после телефонного разговора с Вакарчуком певица разобралась в ситуации, изменила свое мнение и искренне попросила прощения:
 
"У меня сегодня состоялся разговор со Святославом Вакарчуком, который набрал меня и очень тактично задал вопрос: "Вы лично сами видели или читали, или слышали, что я поносил Россию?" Я сказала, что-то расплывчатое, что больше означало "нет". И поймала себя на мысли, что действительно, лично я не слышала ничего подобного, просто поддалась всеобщей нервозности и истерии. И ещё раз сыграла кому-то на руку, в том числе и депутату Милонову.

После достаточно корректного и интеллигентного разговора с уважаемым мною, подчёркиваю, как и в предыдущем интервью, гением современности в области поэзии и музыки Святославом Вакарчуком, я залезла в интернет и набрала: "Вакарчук о России". И во всех видео-материалах, что пересмотрела, не было ничего, что связано с призывами к разъединению, к обострениям отношений!

Он легко переходил с украинского на русский и наоборот. Подчёркивал, что у него огромное количество близких друзей, которые находится на территории России. А одна фраза меня глобально потрясла: "Любой радикализм губителен".
 
Думаю, ситуацию, которая сейчас происходит, можно охарактеризовать так: "паны дерутся, а щепки летят". Артистов гораздо проще использовать в любой пропаганде. Жалко, что иногда в эту мясорубку попадают талантливые люди и никто не разбирается, что же на самом деле они говорили... 

Поэтому совершенно искренне я – Лолита Милявская в трезвом уме, в нормальной памяти прошу извинений у выдающего человека за некорректные высказывания, за осуждения, которые себе позволила, не удосужившись убедиться в правоте того, что раздули некоторые средства массовой информации в адрес Святослава Вакарчука. Надеюсь, что наши отношения и в дальнейшем будут светлыми.
 
Также, на основании моего примера, хочу просить всех, кто любит группу, знает группу, кто любит других артистов, знает их творчество, журналистов и политиков: пока не убедитесь, ни в чем  не обвиняйте".

Читайте также: Святослав Вакарчук: "Завтра страны может уже и не быть"


Смотрите видео российской группы Animal Jazz на песню "Океана Эльзы" – "Я не здамся без бою":


 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK