Евгений Плющенко через три месяца вернется в спорт

Евгений Плющенко через три месяца вернется в спорт

Российский фигурист месяц назад перенес операцию на позвоночнике в израильской клинике. Тогда врачи удалили ему 4 титановых шурупа, поддерживающих искусственный межпозвоночный диск. В колонке, написанной для «Русского пионера», спортсмен рассказал о никому не известных деталях оперативного вмешательства. 

«Когда вынимали (сломанные детали – прим. ред.), долбили, пара кусочков кости все-таки отвалились, они их засунули обратно, главное, чтобы теперь прижились», - рассказал Плющенко.

Читайте также: Евгений Плющенко чудом не остался инвалидом после Сочи

Фигурист также отметил, что операция прошла хорошо. Сейчас Плющенко нужно ждать и правильно пройти реабилитацию. «Главное сейчас - выждать три месяца, вообще ничего не делать, не тренироваться», - пояснил он.

У Евгения Плющенко большие планы на будущее: он намерен поехать в тур по России, который отложен на сентябрь-октябрь, чтобы увидеть своих поклонников и болельщиков.

На прощание хирург посоветовал Плющенко не торопиться: «Следующая Олимпиада еще только через четыре года, поэтому теперь не спеши!» - сказал ему врач.

Напомним, что на программе «Пусть говорят» Андрея Малахова  Плющенко выразил желание остаться в большом спорте.

«Что я хочу сделать – полностью восстановиться, если надо сделать еще десять операций, - отметил Плющенко. – Вставить хоть все межпозвоночные диски. Пропустить пару сезонов, выучить пару четверных и вернуться в спорт. Точнее, не вернуться, а остаться. Доказать нужно многим тем, кто много пищит и верещит. Я не исключаю, что хочу остаться в спорте, многим доказать, и самому себе. Я не исключаю, что это будет пятая Олимпиада».


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK