Самодельные браслеты Кейт Миддлтон опасны для здоровья

Самодельные браслеты Кейт Миддлтон опасны для здоровья
Врачи и учителя сочли яркое украшение, моду на ношение которого ввела Кейт Миддлтон, опасным для детского здоровья.

Ни для кого не секрет, что герцогиня Кембриджская является законодательницей моды в Британии. Вещи, которые носит герцогиня, а особенно, если это масс-маркет, исчезают с прилавков и из интернет-магазинов на считанные часы. А более решительные дамы даже делают себе пластические операции, чтобы соответствовать супруге принца Уильяма. Однако совершенно случайно Кейт задала опасный тренд.

После того как несколько месяцев назад она использовала в качестве аксессуара самодельные браслеты Loom Bands, их начали носить поголовно все подростки, что привело к неприятным последствиям. Об этом сообщает The Daily Mail.

Читайте также:
Кейт Миддлтон, принц Уильям и другие звезды на теннисном турнире Уимблдон (ФОТО)

Врачи начали бить тревогу после того, как мама одного мальчика обнаружила, что у ее спящего сына посинели пальцы от ношения браслета. Медики говорят о том, что постоянное ношение аксессуара может вызвать нарушение кровообращения или удушье.

Читайте также:
Кейт Миддлтон получила титул Королевы ресайкла

Недовольны браслетами и учителя, поскольку что ученики используют украшение в качестве рогаток, а из-за спора по поводу дизайна во время перемены нередко происходят драки. Так что в некоторых школах Loom Bands попали под запрет, и число таких учреждений растет.

На фото опасный браслет Loom Band на руке Кейт


 

 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK