Принц Джордж отметил свой первый День рождения

Принц Джордж отметил свой первый День рождения

Вчера (22 июля) вся Британия с размахом отмечала первый День рождениея Принца Георгатретьего в очереди на королевский престол.

Около Кенсингтонского дворца, где малыш проживает с родителями, собрались тысячи желающих хоть одним глазком взглянуть на то, как пройдет вечеринка в его честь – жители Лондона оставляли у ворот резиденции воздушные шары и поздравительные открытки.

Читайте также: Подруга Миддлтон: Кейт беременна!

Около четырех часов дня к дворцу начали прибывать гости. Своим присутствием праздник почтила сама королева Елизавета II – она пробыла на мероприятии около часа. Кроме того, лично поздравить Джорджа и его родителей приехали бабушка и дедушка со стороны Кейт МиддлтонКэрол и Майкл, их дети Пиппа и Джеймс, брат Уильяма принц Гарри, четверо из семи крестных родителей именинника Зара Филлип и Майк Тиндэлл с дочерью Мией, а также Джейми Лоутер-Пинкертон и Эмилия Жардин Патерсон.

Принц Чарльз с супругой Камиллой не смогли приехать на праздник, так как сейчас находятся с официальным визитом в Шотландии.

Читайте также: Принц Уильям и Кейт Миддлтон выбирают невесту для сына

Главной темой Дня рождения стала сказка о Кролике Питере – как оказалось, это любимый персонаж маленького принца. Семья Миддлтон взяла на себя стилистическое оформление дворца, а Елизавета предоставила королевского шеф-повара. Кстати, одним из главных блюд стали так называемые Jam Pennies – миниатюрные сладкие сэндвичи размером с монетку пенни. Сама королева обожала их, когда была маленькой.

Первый день рождения Георга также был ознаменован специальной праздничной иллюминацией – с восьми часов вечера и до полуночи Мост Хангерфорд и триумфальная Мраморная арка подсвечивались голубым цветом.
 
Смотрите онлайн видео – Принц Джордж ползает
:



 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK