Звезды – за МИР: Ольга Сумская с мужем проведывает военных в госпитале

Звезды – за МИР: Ольга Сумская с мужем проведывает военных в госпитале

В честь Дня мира (21 сентября) Ольга Сумская и другие украинские артисты в рамках проекта Ivona Звезды – за мир! рассказали о том, каким они видят развитие событий в Украине, а также, почему не собираются покидать родную страну.

Патриотизм – это... песни Александра Билаша, Платона Майбороды, поэзия Леси Украинки, Лины Костенко, произведения Павла Загребельного. И еще множество имен! Как тут не сказать и об ансамбле танца имени Павла Вирского – я когда смотрю их выступления, то плачу. И когда слышу гимн Киева – тоже не могу сдержаться. Никто и ничто не заменит там этих мелодий и воспоминаний!

Для меня настоящий патриот – это... Певец, народный артист Украины, Василий Зинкевич. Он когда выходит на сцену и поет об Украине,  то у меня как-будто вырастают крылья за спиной. В финале он обычно поет с двумя оркестрами. И такую чувствуешь в этот момент страсть, вдохновение, проникаешься народным величием. Так тебе хорошо!


Читайте также: Ольга Сумская кардинально сменила имидж

Нам сегодня не хватает... того, что раньше называли пафосом и шароварщиной. В хорошем смысле этого слова. Может я и не права.

Украинский язык... родной для меня. Я с детьми говорю на украинском. И когда мы приезжаем на Западную Украину, они сами чувствуют необходимость общаться на родном языке.

Мир в Украине... это желанная, выстраданная, трагическая фраза. Тогда парни вернутся с войны к матерям и женам, не будут больше умирать.  Мы раньше не думали, что доживем до такого времени, когда будем мечтать о мире.

Я могу помочь своей стране. Мы с мужем выступали в военном госпитале. Обошли три корпуса, заходили во все палаты. Я обнимала каждого солдатика, просто чтобы поддержать их дух. Много кто без ног, без ручек, с тяжелыми ранами, но блеск в глазах у них такой, что ты сразу понимаешь – родные люди, свои!


Читайте также: Звезды – за МИР: Мария Яремчук рассказала о любви к Родине

Ольга сумкая в проекте Звезды – за мир


Международный День мира отмечается с 2002 года. Этот день провозглашен как день отказа от насилия и прекращения огня в мире. 21 сентября Генеральная ассамблея ООН предложила всем странам воздерживаться от проведения военных действий.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK