День рождения Петра Порошенко: 10 фактов о Президенте Украины

День рождения Петра Порошенко: 10 фактов о Президенте Украины

Президент Украины Петр Порошенко 26 сентября 2014 года отмечает 49-летие – Петр Алексеевич родился 26 сентября 1965 года в городе Болграде Одесской области. 

Предлагаем вашему вниманию 10 интересных фактов о Петре Порошенко:

1. В школе Порошенко не получил золотую медаль из?за тройки по поведению. Петр Алексеевич утверждает, что классная руководительница его недолюбливала и по любому поводу вела к директору.

2. Порошенко – кандидат в мастера спорта по дзюдо.

3. Первым автомобилем Порошенко была Волга. За ее руль он сел еще в студенческие годы, на пятом курсе в КИМО университета им. Т.Г.Шевченко. 

4. У Петра Порошенко сахарный диабет, поэтому он не ест сладости. При этом на принадлежащих ему фабриках Roshen не производят продукцию для диабетиков. Порошенко считает, что лучше съесть маленький кусочек настоящего шоколада, чем изделие с сахарозаменителем.

Читайте также: Гардероб первой леди Украины: что носит Марина Порошенко (ФОТО)

5. Порошенко является поклонником живописи (любимый художник – импрессионист Клод Моне).

6. Петр познакомился с супругой Мариной на дискотеке в университетском общежитии.

7. Первого ребенка, сына Алексея, Марина Порошенко родила в отсутствие мужа. С ребенком папа познакомился только, когда вернулся из армии. А вот во время появления на свет близнецов Евгении и Александры, а также младшего сына Михаила, Порошенко присутствовал в роддоме вместе с женой.

8. Крестным папой дочек Евгении и Александры является третий президент Украины Виктор Ющенко. То есть Порошенко с Ющенко – кумовья.

9. Супруге на день рождения Петр Порошенко обычно дарит путешествия.

10. Порошенко носит православные четки. Количество звеньев на них он объясняет так: 9 евангельских блаженств, две главные заповеди и 10 заповедей Моисея.

Семья президента Петра Порошенко

Напомним, недавно Марина Порошенко, первая леди Украины, в интервью Кате Осадчей сделала сенсационное признание: старший сын Порошенко воюет в зоне АТО, служит в артиллерийской части.

Смотрите онлайн видео, как семья Петра Порошенко приняла вызов Ice Bucket Challenge:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK