Наоми Кэмпбелл приняла участие в эстафете WakeUpCall (ФОТО)

Наоми Кэмпбелл приняла участие в эстафете WakeUpCall (ФОТО)

На смену Ice Bucket Challenge, флешмоба, направленного на повышение осведомленности о боковом амиотрофическом склерозе, участники которого обливались холодной водой, пришел флешмоб Wake Up Call (ранний звонок, звонок к пробуждению).

Читайте также: 
Никита Пресняков облился ледяной водой в постели (ВИДЕО)

Акция призвана обратить внимание на сбор средств организации ЮНИСЕФ для детей в Сирии. Ее суть очень проста нужно лишь сфотографировать себя с утра в постели и выложить снимок в интернет с хэштегом #wakeupcall.

Проснувшись, себя уже сфотографировали такие актеры как Стивен Фрай, Том Хиддлстон, Дэвид Моррисси, Хью Грант, модель Наоми Кэмпбелл, певица Натали Имбрулья и сестра Пэрис Хилтон Ники, сообщают иностранные источники. Хью Грант, в отличие от остальных, опубликовал не настоящее селфи, а кадр из фильма Облачный атлас.

Читайте также: 
Ice Bucket Challenge: cемья Петра Порошенко облилась ледяной водой (ВИДЕО)

В отличие от Ice Bucket Challenge, участники которого иногда записывали довольно смешные видео, у Wake Up Call дело обстоит не так весело. Пользователям надо лишь опубликовать свою фотографию и написать имена трех людей, которым они "передают эстафету".

Еще одна разница между акциями заключается в том, что участникам Wake Up Call не нужно платить денег. По правилам Ice Bucket Challenge, тот, кто обливается водой, должен перечислить десять долларов в благотворительный фонд ALS Association. Тот, кто отказывается "принимать эстафету", должен заплатить сто долларов.

Читайте также: 
Ice Bucket Challenge: солист ТІК принял вызов дочки Порошенко (ВИДЕО)

Холодной водой, чтобы привлечь внимание к редкому и тяжелому заболеванию, облились множество знаменитостей. Так, например, американский актер Вин Дизель, поучаствовав в акции, "передал эстафету" своей коллеге Анджелине Джоли, первой леди США Мишель Обаме и президенту России Владимиру Путину.

Российский лидер не стал обливаться водой, а его пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что "у нас другая повестка дня".

"Намочить" пытались и президента Беларуси Александра Лукашенко. В итоге школьника, бросившего такой вызов, вызвали в милицию.




Смотрите онлайн видео о том, как иностранные звезды принимали участие в эстафете Ice Bucket Challenge:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK