Дэнни Де Вито: неудачливый донжуан

Дэнни Де Вито: неудачливый донжуан

Денни де Вито – комик, который недавно отпраздновал 70-летие, уже не так часто появляется на киноэкране, но все равно не дает никому скучать. В том числе своей жене…

Лапа Тролля и ее друзья

Пробежавшись по дому в поисках мужа, Реа выглянула через стеклянные раздвижные двери во двор. Дэнни был там – сидел спиной к ней на краю пустого бассейна. Рядом на кафеле лежал айфон и правый ботинок. Реа подошла и молча села рядом с мужем. Он приветственно пошевелил пальцами босой ноги.

Читайте также: Голливудский актер Дэнни де Вито учит русский язык
 
Творческий кризис? – спросила она с сочувствием.
 
Да, – вздохнул Дэнни. – С тех пор, как Лапа Тролля  побывала на островах Теркс и Кайкос, больше ничего в голову не приходит.
 
Супруги загрустили на пару. Им обоим хотелось сохранить придуманный Дэнни интернет-проект, хотя и по разным причинам.
 
Идея Лапы Тролля, или, говоря интернет-языком, #TrollFoot, родилась у актера четыре года назад, когда он осваивал социальные сети. Дэнни обожает компьютеры и другие гаджеты, уже почти два десятка лет ежедневно проводит в интернете не меньше часа, но социальные сети до поры оставались для него закрытой книгой.

«Я не знал, что написать, – рассказывал Дэнни.Поэтому писал всякие глупости, которые потом было неловко перечитывать. И вдруг меня озарило: это же мой шанс пожить двойной жизнью, как я всегда мечтал! И я разработал концепцию Лапы Тролля: как только мне попадается какой-нибудь интересный фон, я снимаю ботинок и фотографирую на этом фоне свою правую ногу. Я обожаю это занятие и уже воспринимаю его как мой скромный вклад в современное изобразительное искусство».
 
Поначалу новая игра мужа привела Реа в ужас. Рассматривая фотографии немолодой мужской ноги с криво остриженными ногтями в компании исторических достопримечательностей, животных и даже продуктов питания, она боролась с желанием записать Дэнни к психиатру. Но когда количество поклонников Лапы Тролля перевалило за три миллиона человек, успокоилась.
 
Читайте также: Дэнни Де Вито расстался с женой после 30 лет брака

По крайней мере, она получила доказательство, что крыша ее мужа едет в том же направлении, что и у значительной части остального человечества. «Посмотри, сколько людей хотят знать, что произойдет с Лапой Тролля в следующий раз!» – хвалился актер. Смирившаяся Реа говорила: «Замечательно, дорогой. Но, может быть, ты хотя бы сделаешь педикюр прежде, чем совать свою ногу под нос всему миру?» – «Где ты видела троллей с педикюром?» – обижался ее супруг.
 
Теперь мысль, что Лапа себя исчерпала, пугала Реа не меньше, чем Дэнни. Беспокойная и увлекающаяся натура ее мужа не терпела пустоты. Реа боялась предположить, что может прийти на смену странному, но безобидному увлечению фотографированием собственной ноги. Хотелось бы надеяться, что это будет не женщина…

Бес в ребро

За столиком кафе, куда супруги Де Вито зашли набраться сил для возвращения домой в Малибу, Реа пустилась в долгий рассказ о знакомых, приглашенных ею на обед в ближайшие выходные. Дэнни быстро перестал вслушиваться, утратил нить повествования и принялся разглядывать официанток.

Многие предприятия общепита в Лос-Анджелесе укомплектованы начинающими или несостоявшимися актрисами – красавицами, готовыми на все, чтобы привлечь внимание знаменитого актера или влиятельного продюсера. Дэнни, который был и тем и другим, ловил на себе выразительные и многообещающие взгляды, вызывавшие в мужском организме приятное томление.
 
Впрочем, целомудрию официанток ничто не угрожало: для счастья актеру хватало иллюзии, что он может быть привлекательным для противоположного пола. В измене как таковой он был уличен лишь однажды – в начале 1990-х на съемках фильма Хоффа.

Читайте также: Ирина Шейк разделась для Vogue (ФОТО)

«У него случился роман с юной провинциалкой из массовки, – рассказал журналистам источник из съемочной группы. – Все вокруг чувствовали себя неловко, потому что прекрасно видели, ради чего она с ним спит. Она надеялась, что Дэнни сделает ее звездой.

Каждый вечер после съемок он катал ее по городу на лимузине с шофером, они миловались под шампанское на заднем сиденье, а потом шли в отель. Эта маленькая дурочка из Питтсбурга наизнанку выворачивалась, делая вид, что Дэнни ей действительно нравится. Он, скорее всего, тоже все понимал, тем не менее пользовался ее наивностью»
.

Большого скандала не случилось, но Реа, конечно же, все узнала.
 
Осознав вину, Дэнни больше и не думал ей изменять, но это не значило, что он готов был отказаться от удовольствия поглазеть на юных красавиц, перемигнуться с ними и побаловать себя сладкими фантазиями.
 
Дэнни? – ледяным тоном произнесла Реа.

Вернувшись из мира грез в реальность, актер обнаружил, что жена внимательно следила за его взглядом.
 
Эти девушки младше наших дочерей, – проговорила она, чеканя каждое тихое слово. – Ты жалок и омерзителен, Дэнни. Ты не просто делаешь из себя дурака, ты унижаешь меня и всю нашу семью. Мне кажется, нам пришла пора подумать о разводе.
 
Реа подхватила сумку и пулей вылетела из кафе. Дэнни закрыл рот, вытер салфеткой вспотевшие ладони и откинулся на спинку стула с сердитым и одновременно упрямым выражением на лице. Что такого он сделал? Если в качестве мужа Реа больше устроит потерявший вкус к жизни, равнодушный ко всем удовольствиям овощ, пусть поищет себе кого-нибудь на кладбище. И командует им сколько ей угодно. А он, Дэнни, уедет в Нью-Йорк – подальше от женщины, которая мало того что все 40 лет совместной жизни только и делала, что командовала им, так теперь вдруг и вовсе решила превратиться в ревнивую мегеру.

Читайте также: Криштиану Роналду поменял русскую любовницу на украинскую (ФОТО)
 
«Дома указания раздаю я, – говорила Реа, когда еще находила в себе силы шутить на эту тему. – Может быть, именно поэтому в фильмах, которые Дэнни снимает как режиссер или продюсер, с женами героев всегда происходит что-то ужасное. Видимо, это психологическая компенсация. Если бы он не выплескивал эмоции в фильмах, я бы не поручилась за свою безопасность».

Возвращение блудного мужа

Как только шофер вырулил со стоянки аэропорта, Дэнни на заднем сиденье открыл окно и издал торжествующий индейский клич. Черт бы ее побрал, эту вольную жизнь! Первые недели в Нью-Йорке он еще бодрился, но потом одиночество сделалось нестерпимым. Давний – еще со студенческих времен – друг Майкл Дуглас старался в меру сил утешить и развлечь новоявленного «холостяка», но Дэнни был уже не в том возрасте, когда прилично ночевать на дружеских кушетках. Вечера в пустой квартире сводили его с ума, и однажды, не выдержав, он все-таки позвонил человеку, ближе которого, как выяснилось, у него никого нет, – жене.
 
Реа, услышав в трубке грустный, почти плачущий голос мужа, тут же всполошилась:
 
– Утром я к тебе приеду!
 
И действительно приехала его спасать, но на ее пальце – Дэнни это сразу заметил – не было обручального кольца. Реа увезла его с собой обратно в Лос-Анджелес. Правда, не домой, а в отель, чтобы в следующий раз не лететь на выручку так далеко. Впрочем, тогда гордость помешала Дэнни признать поражение. Он отдышался и вернулся в Нью-Йорк – доказывать себе, что провал первой попытки был следствием минутной слабости.

«Приспособиться к жизни после расставания оказалось не так-то просто, – говорил актер. – Мы с Реа по-прежнему близки. Физически живем порознь, однако по внутренним ощущениям все еще вместе».
 
Смотрите также: Бенедикт Камбербэтч показал чудеса пародии (ВИДЕО)

Но его мужская гордость все-таки капитулировала. Дэнни все чаще думал, что Реа – единственная женщина, которая разглядела и полюбила в нем мужчину тогда, когда у него не было ни стабильного заработка, ни собственного жилья, ни влияния, ни перспектив. И продолжала любить, несмотря на все странности.
 
Одним словом, Дэнни попросился назад в семью. Реа согласилась его принять, только… на испытательный срок. И вот теперь встречала въехавшее во двор их лос-анджелесского дома такси, которое возвращало в семейное гнездо ее блудного мужа.
 
Ты будешь кофе или чай? – спросила она у Дэнни, когда шофер внес его вещи в холл и, взяв под козырек, уехал.
 
Кофе, – застенчиво произнес Дэнни. – И рюмочку чего-нибудь горячительного для храбрости, если ты не против.
 
Пока варился кофе, Реа поставила на стол две рюмки и бутылку лимонного ликера из неисчерпаемых запасов супруга.
 
Я рада, что ты вернулся, – сказала она. – Без тебя здесь было пусто и скучно. Я думаю, у нас все наладится, если ты больше не будешь раздевать глазами каждую встречную женщину.
 
Ну этого я не могу тебе обещать, – Дэнни хитро улыбнулся и поднял рюмку, показывая, что собирается произнести тост. – Я же должен время от времени убеждаться, что после стольких лет вместе ты все еще меня ревнуешь!

Смотреть онлайн-видео трейлера фильма Крупная рыба:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK