Умер Кузьма Скрябин: биография известного артиста

Умер Кузьма Скрябин: биография известного артиста

Андрей Викторович Кузьменко более известен под псевдонимом Кузьма Скрябин родился 17 августа 1968 во Львовской области.

Мать Андрея – преподаватель музыки, отец Виктор Кузьменко –  инженер. Был единственным ребенком в семье, имеет двоюродную сестру Татьяну и двоюродных братьев — Михаила и Ярослава. По словам самого Кузьмы, с детства он был козырным чуваком. Закончил музыкальную школу по классу фортепиано.

Читайте также: 
Умер Кузьма Скрябин: звезды выразили соболезнования

30 июня 1989 году была записана первая песня проекта, в который входили Кузьма, Рой и Шура, через несколько дней назвался Скрябін. Но за того, что Ростика в декабре 1989 года забрали в армию, Скрябін как группа превратился в нечто абстрактное.

В 1994 году Кузьма женился на Светлане – девушке, которая училась с ним в параллельных классах, и некогда защитила его желание уйти в музыку перед его же родителями. Светлана — художница и Кузьма является самым большим поклонником её таланта. Но в том же году он вынужден был оставить жену и переехать с Роем (Ростислав Домишевский) и Шурой (Сергей Гера) в Киев.

"Долго я привыкал, у меня были депрессии, 2 раза в месяц я ездил домой", — рассказывал Кузьма Скрябин.

Но, получив собственную квартиру в столице, насладившись успехом недавно записанного альбома Птахи и установив антенну Polsat, Кузьма успокоился и даже начал втягиваться в активную жизнь киевских музыкальных тусовок. Вскоре Светлана тоже переехала в столицу и семейную жизнь продолжилось.

Читайте также: 
Умер Кузьма Скрябин: у артиста остались жена и 17-летняя дочь

Поговаривают, что когда Кузьме хотелось быть журналистом. На вопрос, насколько это ему удалось, он ответил:

"Нет. Я очень рад, что вовремя смог остановиться и посмотреть на себя со стороны. Хотя сейчас я работаю в некоторых журналах, правда, под псевдонимом".

В 1996 году Кузьма Скрябин принял участие в программе Бомба. Это была дань моде и стремление к популярности, но в итоге все – и зрители, и Кузьма – поняли, что это совсем ненормальное занятие для Скрябинцев.

История жизни Андрея Кузьменко дальнейшем была тесно связаны с группой Скрябін. В 2000 году Андрей становится ведущим собственного хит-парада Горячая семерка, который просуществовал до 2002 года.

Тогда в 2000-м Кузьма поссорился с Ростиславом. Прошёл слух о распаде Скрябіна. После того Андрей начал набирать обороты в популярности, а Рой начал заниматься в основном административными делами группы. Отношения между ними охладели.

Читайте также: 
Умер Кузьма Скрябин: последнее интервью Кате Осадчей (ВИДЕО)

Примерно с 2003 года Андрей Кузьменко работает как ведущий программы Шанс и Шейканемо вместе с певицей Натальей Могилевской. С тех пор Андрей берет все рычаги управления проектом Скрябін на себя, начинает творить совсем другую музыку, чем раньше. Очевидными стали изменения в его взглядах и идеях — это становится заметным в его словах на интервью.

В 2004 году во время Оранжевой революции, Кузьма получил массу обвинений (в том числе от Ростика, Шуры, а также Андрея Пидлужного (последний после этого покинул группу)) за выступление на концерте тогдашние провластные силы.

В 2006 году Андрей Кузьменко проявляет себя как талантливый писатель после издания его собственной книги-автобиографии Я, Победа и Берлин. Она имела бешеную популярность, несколько раз переиздавалась.

В 2008 году создал группу Пающие трусы.

В 2009 году стал “первой учительницей“ группы DZIDZIO.

Читайте также: 
Кузьма Скрябин крутит на S.R.A.K.е. отборные треки

До последнего времени Андрей Кузьменко жил и работал в Киеве.

У Кузьмы осталась жена Светлана и 17-летняя дочь Мария-Барбара Кузьменко. 

Известный певец Андрей Кузьменко из группы Скрябин погиб 2 февраля 2015 года в ДТП.

Смотрите онлайн новый клип группы Скрябин Не будь рагульом – не пий за рульом:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK