Сын Михаэля Шумахера продолжает дело отца

Сын Михаэля Шумахера продолжает дело отца
Сын Михаэля Шумахера, семикратного чемпиона Формулы-1, который проходит курс реабилитации после травмы головы во время падения на горнолыжном курорте в Альпах, Мик Шумахер покоряет гоночные трассы. Этой весной 15-летний юноша дебютирует в качестве пилота голландской команды Формулы-4 Ван Амерсфорт.

Читать также: Михаэль Шумахер сможет вернутся к нормальной жизни

«На тестовых заездах мы оценили его способности. Ждем успешного сезона», – поделился руководитель команды Фритс ван Амерсфорт.

Сам Мик Шумахер свое участие в юниорских заездах Формулы пока не комментировал. Хотя раньше он признавался, что мечтает стать чемпионом Формулы-1, как и его знаменитый отец:

«Это только начало моей карьеры. Конечно, я горжусь таким важным результатом, но моя цель - стать чемпионом мира Формулы-1».

В прошлом году Мик завоевал титул вице-чемпиона мира по картингу в категории KF-Junior. Тогда юноша выступал под девичьей фамилией матери – Бетч, но сейчас вернул фамилию отца.

Тем временем сам Михаэль Шумахер проходит курс реабилитации в своем доме в Швейцарии.

Напомним, что 29 декабря 2013 года он получил тяжелую травму головы во время катания на лыжах, после чего впал в кому. Ему удалось выйти из комы лишь в июне прошлого года. Михаэль Шумахер покинул госпиталь в Гренобле, чтобы продолжить курс лечения дома.

Читать также: Жена Шумахера продает самолет ради спасения мужа


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK