Терри Пратчетт скончался на 67-м году жизни

Терри Пратчетт скончался на 67-м году жизни

В четверг, 12 марта, умер известный английский писатель Терри Пратчетт. Писатель, долгое время страдавший от болезни Альцгеймера, умер у себя дома, в окружении семьи. Заболевание диагностировали у него в 2008 году.

Летом 2014 года Терри Пратчетт завершил работу над последней книгой из серии Плоский мир. Вскоре врачи констатировали, что его болезнь вступила в конечную стадию. 

Читайте также: 
Пол Маккартни умер 50 лет назад

"Своими 70 с лишним книгами Терри Пратчетт сделал нашу планету богаче, что удавалось лишь немногим до него. Все, кто читал его книги, знают, что Плоский мир был его способом высмеивать наш мир: он делал это блестяще, с величайшим мастерством, невероятным юмором и постоянными нововведениями", – сказал представитель издательства Transworld Publishers Ларри Финлэй.

По его словам, писатель боролся с болезнью мужественно и открыто. Представитель издательства выразил соболезнования жене Терри Пратчетта Лин, их дочери Рианне и всем их близким. Отметим, что наибольшую популярность Терри Пратчетту принес цикл сатирического фэнтези про Плоский мир. 

Также в феврале 2009 года Терри Пратчетт был посвящен английской королевой Елизаветой II в рыцари-бакалавры, оставаясь при этом офицером ордена Британской империи.

Читайте также: 
Уинделл Миддлбрукс умер

Смотрите онлайн-видео о Терри Пратчетте:


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK