Ольга Фреймут попала под волну критики от львовян

Ольга Фреймут попала под волну критики от львовян

На днях в Сети распространилась некорректная информация о нарушениях телеведущей Ольгой Фреймут правил дорожного движения. Инцидент касался трехминутной остановки Ольги Фреймут на автомобиле вблизи улицы Стороженко во Львове.

Главный инспектор департамента профилактической работы ДГАИ МВД Украины Инна Котул сказала, что, согласно Правилам дорожного движения, в зоне действия знака 3.35 "Стоянка запрещена" можно осуществлять только остановку на время до 5 минут или более, если это необходимо для посадки (высадки) пассажиров или загрузки (разгрузки) груза.

Читайте также: Ольга Фреймут увлеклась стретчингом

"Если автомобиль действительно находился в данном месте до 5-ти минут при указанных в ПДД условий (термин "остановка"), то соответственно нарушением это не было, в противном случае - это невыполнение требований ПДД", - объясняет Инна Котул.

Также ситуацию подробно прокомментировала Ольга Фреймут, которая сейчас находится во Львове, где вместе с многочисленными родственниками отмечает день рождения отца Михаила.

"Неожиданно в свои выходные я оказалась в заголовках новостей и привлекла внимание к проблеме правильной парковки автомобиля. Спасибо всем друзьям за поддержку, а врагам за неравнодушие. Я уже привыкла к критике за многолетнюю работу в качестве инспектора.

На самом деле, как водитель с 15-летним стажем, я хорошо знаю правила, следовательно остановилась на аварийке, вышла на 3 минуты, в машине остались моя мама и крестница. Но в дорожных правилах столько нюансов, которые многих могут запутать", - сказала Ольга Фреймут.

 Читайте также: 
Маленькі гіганти: Ольга Фреймут стала наставником проекта (ВИДЕО)

Ольга Фреймут убеждена, что важно всегда хорошо относиться друг к другу и уважать всех участников дорожного движения.

"Радует, что мои любимые львовяне такие неравнодушные и борются за справедливость - это именно то, чему я учу в своих программах. Проблема неправильной парковки актуальна для дискуссии. Возможно, в одной из своих программ вместе с ГАИ мы проинспектирует парковки и центральные улицы разных городов", - сказала телеведущая.

"Относительно пакета с МакДональдса, в котором я несла еду для родственников. Как всем известно, лично я не люблю фаст-фуд и всех призываю употреблять здоровую пищу, однако строго контролирую только свою жизнь - каждый имеет право на собственный выбор", - отметила Ольга Фреймут.

Смотрите онлайн-видео интервью с Ольгой Фреймут:



Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK