Селин Дион: история любви – счастливая и трагическая

Селин Дион: история любви – счастливая и трагическая
На протяжении многих лет муж знаменитой канадской певицы Селин Дион борется с тяжелым заболеванием – раком гортани.

В 1999 году Рене Анджелил перенес операцию, болезнь удалось побороть, но через некоторое время она вернулась. Повторно вступить в борьбу семье Селин Дион пришлось в декабре 2013 года.

Читайте также: Селин Дион возращается на большую сцену

Рене вновь прошел через очередную сложную операцию по удалению опухоли, его состояние постоянно менялось, но в последнее время оно только ухудшается. В августе прошлого года Селин Дион оставила сцену, чтобы ухаживать за больным мужем, а в марте 2015-го объявила о готовности вернуться – Селин подписала 4-хгодичный контракт с известной звукозаписывающей компанией.

И несмотря на тяжелое состояние супруга, она действительно возвращается. По ее словам, на этом настоял сам Рене.

«Поначалу я не хотела этого делать, мне это не нужно. Только не поймите меня неправильно. Мне нравится петь, выступать перед своими поклонниками, но я всегда расставляю приоритеты. Рене преподнес мне настоящий подарок. Последний год состоял для меня из одной скорби и грусти. Я думаю, я заслужила это. Но все-таки самая важная моя работа - говорить мужу, что все будет хорошо, что я позабочусь о наших детях, что он будет наблюдать за нами, просто из другого места», – рассказала Селин Дион изданию USA Today.

«Много раз мы спрашивали врачей, сколько времени у него есть – три недели, три месяца? Рене очень хотел это знать. Но они отвечали: "Мы не знаем»».

Читайте также: Адель и Селин Дион: музыка певиц вызывает оргазм кожи

«Мы много разговаривали с ним на протяжении этих последних месяцев. Как-то я спросила его: "Ты боишься? Я все понимаю. Ты можешь рассказать мне обо всем, что ты чувствуешь". И Рене ответил: "Я хочу умереть у тебя на руках". Я согласилась и пообещала, что буду рядом и это его желание осуществится».

«Когда ты видишь, как кто-то отчаянно борется с болезнью, это оставляет очень сильный след на тебе и твоей жизни. У тебя есть два выбора. Ты можешь смотреть на своего мужа, который очень болен и которому ты не можешь помочь, и это будет убивать тебя. Или ты можешь смотреть на своего болеющего мужа и говорить: "Я рядом. Мы вместе. Мы все преодолеем. Все будет очень хорошо».

История любви Селин Дион и Рене Анджелила, которая длится на протяжении уже около 35 лет, интересна и даже невероятна. Когда они познакомились, Селин было всего 12 лет, а Рене – 38. Мама Дион отправила менеджеру демо-запись песни дочери, тот пригласил их на прослушивание и после этого состоялась их первая встреча.

«Я пришла к нему в офис, спела. Мне было 12 лет. И с того момента мы начали работать вместе».

Их роман начался, конечно, значительно позже, когда Селин Дион достигла совершеннолетия. Через четыре года, в 1991-м, пара объявила о помолвке, а еще спустя три, в 1994-м, поженилась в соборе Нотр-Дам в Монреале.  

«Я не была удивлена, когда он сделал мне предложение, потому что у нас были одинаковые мечты, одинаковые цели. Мы очень уважали друг друга».

В 1999 году браку Селин Дион и Рене Анджелила пришлось пройти первую проверку на прочность – Рене диагностировали рак гортани. Дион взяла перерыв в карьере и полностью посвятила себя заботе о муже. Влюбленные обновили свои клятвы на свадебной церемонии в Лас-Вегасе.

Все это время паре предстояло мужественно переносить и еще одну трудность – Селин Дион много лет не могла забеременеть. В том же 2000-м она перенесла две операции в клинике репродуктивной медицины. Благодаря ЭКО в 2001-м у Селин Дион и Рене Анджелила родился сын Рене-Шарль. В начале 2010-го после шестого ЭКО Селин забеременела двойней, и в октябре на свет появились сыновья Эдди и Нельсон.

Смотреть онлайн клип Селин Дион на композицию Incredible:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK