Брюсу Ли сегодня исполнилось бы 75 лет

Брюсу Ли сегодня исполнилось бы 75 лет
Брюс Ли родился 27 ноября 1940 года в Сан-Франциско, в семье актера комика. Поэтому в кино начал сниматься с детства.

В юности он был достаточно слабым, и в кино ему доставались роли трудных подростков. Но вскоре юноша заинтересовался боевыми искусствами. Он оказался очень способным учеником. За три дня он изучил базовые движения кунг-фу, на изучение которых обычно уходят недели занятий. Позже он освоил и другие виды единоборств, впитав лучшее, что было в каждом из них.

Благодаря своим знаниям Брюс Ли разработал собственный стиль кунг-фу – Джит Кун-До (Опережающий кулак). Сам он считал свой изобретение не стилем, а скорее методом, который применяется в любом боевом искусстве и даже в уличной драке.

Читайте также: Певец из Гонконга сыграет Брюса Ли

Актер стал суперзвездой и очень много времени уделял съемкам, пытаясь довести каждое своё движение на экране до совершенства. Всего в фильмографии актера – участие в более чем 30 картинах. К тому же он продолжал все время тренироваться, постоянно повышая свои навыки кунг-фу. Брюс также разработал собственную систему питания. Он является автором собственных методик тренировок и упражнений, которые стали очень известными

В период работы над очередным фильмом («Игра смерти») Брюс Ли умер 20 июля 1973 в Гонконге.

Брюс Ли погиб по глупой случайности. Таблетка от головной боли, которую он принял, вызвала отек головного мозга. Эта ситуация всем казалась настолько абсурдной, что его смерть тут же стала обрастать легендами куда более правдоподобными, чем истина. Ходили, например, слухи, что его убил другой мастер, но они не нашли подтверждения.

Читайте также: Актеры, которые умерли перед выходом своего последнего фильма

Смотрите онлайн подборку самых лучших приёмов Брюса Ли:



Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK