Умер Эльдар Рязанов: семья назвала настоящую дату похорон

Умер Эльдар Рязанов: семья назвала настоящую дату похорон
Семья режиссера Эльдара Рязанова, который умер в ночь на 30 ноября, выступила с заявлением. Близкие кинематографиста попросили СМИ не публиковать неверную информацию о дате прощания с ним.

"В некоторых СМИ появилась странная информация, что прощание с Эльдаром Александровичем якобы будет проходить 2 декабря, а похороны пройдут 3 декабря. Это дезинформация", – возмущены родственники режиссёра.

В семье еще раз подчеркнули, что проводить режиссера в последний путь можно будет 3 декабря с 10:00 в Центральном доме литераторов на Большой Никитской, 53. Похоронят режиссера на Новодевичьем кладбище.

Читайте также: Умер Эльдар Рязанов: фото из жизни режиссера

Между тем, в Москве резко вырос спрос на книги Эльдара Рязанова: Четыре встречи с Владимиром Высоцким, Мои Парижские тайны, Моя портретная галерея, Грустное лицо комедии и Хочется легкого, светлого, нежного. А в издательстве Алгоритм, выпустившее в 2015 году книгу Эльдар Рязанов. Ирония судьбы, или... планируют допечатать тираж, сообщает Русская служба новостей.

Эльдар Рязанов ушел из жизни в ночь на 30 ноября. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. Известный советский кинематографист снял около 30 фильмов, и практически каждый из них стал хитом: Карнавальная ночь, Берегись автомобиля, Служебный роман, Гараж, Ирония судьбы, или С легким паром, Вокзал для двоих, Старики-разбойники,  Невероятные приключения итальянцев в России и другие.

Читайте также: Умер Эльдар Рязанов: жены культового режиссера

Смотрите видео с Эльдаром Рязановым и его последней женой Эммой Абайдулиной:


 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK