Брэду Питту – 52: как сын перевозчика получил Золотой глобус

Брэду Питту – 52: как сын перевозчика получил Золотой глобус

18 декабря 2015 года американскому актеру Брэду Питту исполнилось 52 года. Вспомним самые известные роли артиста.

Брэд Питт родился 18 декабря 1963 года в городе Шони (США) в семье юриста и менеджера компании-грузоперевозчика. У Брэда есть младшие брат и сестра: Даг и Джули Нил. 

В старших классах Брэд Питт был членом школьных команд по гольфу, теннису и плаванию. Он участвовал в школьных дебатах и музыкальных постановках. Удача улыбнулась ему в 1987 году, когда он начал получать небольшие роли в кино и на телевидении. Питт появился в нескольких сериях рейтингового сериала Даллас.

Читайте также: Брэд Питт приготовит Анджелине Джоли индейку

В 1994 году в карьере Брэда Питта наступил переломный момент. После совместной с Томом Крузом работы в Интервью с вампиром он начал получать приглашения на главные роли в крупных голливудских проектах. Стал лауреатом премии Золотой глобус за 1995 год (фильм Двенадцать обезьян), четырежды номинировался на премию Оскар (в 1996, 2009 и дважды в 2012 годах).

Брэд Питт поддерживают благотворительную организацию ONE, борющуюся со СПИДом и бедностью в развивающихся странах. Он также активно участвовал в сборе средств для пострадавших во время землетрясения на Гаити.

Читайте также: Брэд Питт: хотели с Анджелиной двенадцать детей

Смотрите онлайн-видео фильма У моря с Анджелиной Джоли и Брэдом Питтом:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK