Джим Керри отмечает 54-летие: история успешной карьеры

Джим Керри отмечает 54-летие: история успешной карьеры
Джим Керри (полное имя Джеймс Юджин Керри) родился 17 января 1962 года в Канаде. Джим был младшим из троих детей в семье. Их семья жила бедно, детям рано пришлось подрабатывать. Джим очень любил баловаться, корчить рожи, пытаясь изобразить какую-нибудь знаменитость.

Когда Джиму было пятнадцать, он начал выступать в клубе Юк-Юк, а через четыре года уехал в Лос-Анджелес, где стал выступать в юмористических шоу. Он также время от времени получал предложения сниматься в небольших ролях в кино, но в них он не смог полностью продемонстрировать все свои таланты.

Как комедийный актер Джим Керри впервые раскрылся в фильме Эйс Вентура: розыск домашних животных в 1994 году. Сценарий к фильму также был написан Джимом. Фильм пользовался оглушительным успехом у зрителей, и Керри в одночасье стал знаменитым.

Читайте также: Джим Керри: бывшая девушка актера покончила с собой

Вслед за этим Керри снялся еще в нескольких столь же кассовых фильмах: Маска, Тупой, еще тупее, Кабельщик, Лжец, лжец, Брюс Всемогущий, Вечное сияние чистого разума, Лемони Сникет: 33 несчастья, Пингвины мистера Поппера и других.

Среди комедийных ролей Джима Керри особняком стоит роль в трагедии Шоу Трумена о жизни страхового агента, за которым следит весь мир, а он сам не сразу начинает подозревать неладное. За роль актер был удостоен награды Золотой глобус в 1999 году.

Керри неоднократно номинировался на различные награды за свои роли, и примерно в половине случаев эти награды получал. Премии за лучшую комедийную роль он получил за съемки в фильмах Тупой, еще тупее, Эйс Вентура: когда зовет природа, Кабельщик, Лжец, лжец.

Читайте также: Джим Керри отведал человечину

В 2008 году Джим Керри попробовал себя в новой роли – озвучил мультфильм «Хортон», а еще он принимает участие в различных телешоу и выступает как вокалист в различных телепроектах. Сегодня Джим Керри продолжает свою творческую карьеру.

Смотрите неудачные дубли фильма Брюс Всемогущий с Джимом Керри:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK