Владимир Зеленский празднует 38-летие: биография Слуги народа

Владимир Зеленский празднует 38-летие: биография Слуги народа
Украинский шоумен Владимир Зеленский появился на свет 25 января 1978 года в Кривом Роге в семье домохозяйки и доктора технических наук. В детстве вместе с родителями четыре года прожил в Монголии. Владимир мечтал стать дипломатом и даже готовился к поступлению в МГИМО. Но поступил в Криворожский экономический институт Киевского национального экономического университета. Зеленский получил там диплом юриста, но по специальности никогда не работал. Об этом сообщает Joinfo.ua.

?В студенческие года Владимир Зеленский увлекся КВН. Он был принят в команду Запорожье—Кривой Рог—Транзит. Вместе с ним в команде играли и будущие участники студии Квартал-95: Денис Манжосов, Юрий Крапов и Александр Пикалов. В 1997 году они отделились от Транзита и создали команду 95-й квартал. Команда была очень успешной и вскоре начала выступать в Высшей лиге КВН. Но из-за конфликта 95-го квартала с компанией АМиК Владимир Зеленский покинул КВН.

Читайте также: Владимир Зеленский не боится шутить над правителями

Вскоре 95 квартал пригласили на телевидение. В 2005 году было запущено телешоу Вечерний квартал. Оно быстро набрало популярность среди телезрителей. Команда переросла в студию Квартал-95. Ее владельцами стали Владимир Зеленский, Борис Шефир и Сергей Шефир.

Владимир Зеленский стал одним из самых востребованных персонажей на украинском телевидении после участия в украинской версии проекта Танцы со звездами-1. Несмотря на то, что он активно участвует в телешоу, снимается в кино и новогодних мюзиклах, его основным проектом все равно остается студия Вечерний квартал.

Осенью 2015 года на телеэкраны вышел сериал Слуга народа, где Зеленский сыграл учителя истории, который в один миг стал Президентом Украины. Работа считается довольно успешной и успела полюбиться простым зрителям.

Владимир Зеленский женат на авторе команды 95 квартал Елене Кияшко, с которой был знаком еще со школы. Пара воспитывает двоих детей: дочь Александру и сына Кирилла.

Участники студии Квартал 95 уже поздравили Зеленского с 38-м днем рождения. Они написали на официальной странице в Facebook, что 25 января — это особенная дата.

Читайте также: Владимир Зеленский матерится, чтобы быть убедительным (ВИДЕО)

"Скорее всего, именно в этот день в одном из роддомов, маленькому целеустремленному младенцу по имени Володя, пришла в голову мысль построить свой "КВАРТАЛ". Он вырос и осуществил свою мечту! Пусть и дальше все твои мечты и идеи сбываются, с Днём Рождения!", — написали коллеги Владимира Зеленского.

Смотреть Слуга народа (2015) – тизер сериала Студии Квартал 95:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK