Владимир Зеленский может стать персоной нон-грата в России

Владимир Зеленский может стать персоной нон-грата в России
Депутаты от ЛДПР в российской Госдуме просят главу МИД России Сергея Лаврова включить "опасного актера для России", коим, по их мнению, является Владимир Зеленский, в список лиц, которым запрещен въезд на территорию России.

Парламентарии Михаил Дегтярев и Александр Курдюмов в письме мотивировали свою просьбу тем, что "актер и продюсер Владимир Зеленский регулярно морально и материально поддерживает карательную операцию, организованную ВСУ на территории Донбасса".

"Неучастие Зеленского в принятии политических решений против России и наших соотечественников за рубежом не должна освобождать его от ответственности за пропаганду человеконенавистнических и русофобских взглядов и публичную поддержку военных преступлений", – считают депутаты.

Соратники Владимира Жириновского говорят, что "к враждебно настроенным к России иностранных лиц, влияющих на формирование внешней политики и общественного мнения в своих странах, наиболее оптимальной формой воздействия является запрет им въезжать в нашу страну".

Читайте также: Владимир Зеленский проигнорировал 8 лучших свиданий в Москве

В письме также напоминается, что в течение последних двух лет в СМИ периодически появлялась информация о приезде в Россию исполнителя главных ролей в фильмах 8 новых свиданий и 8 лучших свиданий Владимира Зеленского. И ближайший его визит в Москву должен был состояться 24 февраля, однако был отменен.

Напомним, что в Госдуме России уже попросили генерального прокурора России Юрия Чайку и главу Следственного комитета Александра Бастрыкина разобраться с фильмом 8 лучших свиданий, одну из главных ролей в котором сыграл Зеленский. Однако в Минкульте отказались от такого шага, видимо, решив все же подзаработать на ленте.

Смотрите сюжет о пресс-показе фильма 8 лучших свиданий в Киеве:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK